Министерство туризма Израиля сообщило 2 новости: хорошую и плохую

15 Ноя 21 10724
Министерство туризма Израиля сообщило 2 новости: хорошую и плохую
Министерство туризма Израиля сообщило 2 новости: хорошую и плохую

Подпишитесь на туристические новости:

Две новости – хорошую и не очень – представили российским туристам в Министерстве туризма Израиля. Хорошая состоит в том, что Израиль признал российскую вакцину «Спутник V» и, начиная с 01.12.21, привитые ей туристы смогут въехать в Израиль, сдав тест на серологию.

«В свете успешной вакцинации населения Израиля третьей порцией бустера и низким уровнем заболеваемости, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет вместе с министром здравоохранения Ницаном Горовицем и министром туризма Йоэлем Развозовым приняли решение снять дополнительные ограничения и открыть границы и для туристов, вакцинированных «Спутником V» и получивших положительный результат серологического теста», - сообщили ТУРПРОМ в пресс-службе российского подразделения министерства.

Как добавили в пресс-службе, «профессиональные группы профильных министерств» занимаются синхронизацией израильской и российской систем с тем, чтобы процедура въезда туристов, вакцинированных «Спутником V», «была максимально комфортной, а отдых и пребывание в Израиле – приятными и здоровыми».

С этим и связана еще одна новость – ранее признание российской вакцины и допуск российских туристов планировался с этого понедельника, 15 ноября. Однако «в связи с обнаруженными трудностями технического и юридического характера в существующей процедуре въезда для иностранных туристов», въезд в Израиль туристов, вакцинированных «Спутником V», т.е. российских станет возможен начиная с 1.12.21.

«До тех пор будет налажена синхронизация систем, завершены юридические формулировки и обязательства, и механизм въезда будет работать без недоразумений, заботясь о поддержании здоровья как граждан Израиля, так и туристов, обеспечивая им комфортные условия и приятный туристический опыт», - добавили в пресс-службе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, почему опасно сидеть на унитазе более 10 минут».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!