Туризм отменен: популярная страна, открывшаяся для россиян, ввела комендантский час

Ольга Тихонова
16 Ноя 21 6580
Туризм отменен: популярная страна, открывшаяся для россиян, ввела комендантский час
Туризм отменен: популярная страна, открывшаяся для россиян, ввела комендантский час

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Австрии, доступной для россиян страны, приняло решение о введении комендантского часа по всей стране с 15 ноября из-за увеличения числа случаев заражения вирусом короны. Соответствующее сообщение опубликовало правительство Австрии.

На прошлом неделе, в четверг, канцлер Александр Шалленберг на пресс-конференции в Вене предупреждал, что ситуация идет к карантину: «Наша задача как правительства – защищать людей. Поэтому мы решили, что с понедельника непривитым гражданам стоит сидеть дома».

Таким образом, теперь в Австрии люди без прививки смогут выходить на улицу только по определенным причинам, например, за покупками в магазин или к врачу. Решение об ограничении касается даже тех, кто переболел ковидом или имеет отрицательный результат ПЦР. Однако не распространяется на несовершеннолетних в возрасте до 12 лет.

Уточняется, что локдаун продлится 10 дней, в течение которого полиция будет патрулировать улицы и выявлять возможные нарушения. Нарушителям комендантского часа грозит штраф до 1’450 евро (почти 120 тыс. рублей).

По данным статистического бюро Worldometers, в Австрии выявлен 971.541 случай заражения коронавирусом и зарегистрировано 11.746 смертельных исходов. Наибольше число ежедневных случаев инфекции за последнее время пришлось на 13 ноября, составив 13.152.

Ранее «ТУРПРОМ» писал, что Европа признана «новым эпицентром» эпидемии – подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые утверждают, что распространенная диета, провозглашенная «лучшей в мире», может нанести вред фертильности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!