Туристам на Пхукете разрешили пить алкоголь только в определенные часы

Ольга Тихонова
17 Ноя 21 34792
Туристам на Пхукете разрешили пить алкоголь только в определенные часы
Туристам на Пхукете разрешили пить алкоголь только в определенные часы

Подпишитесь на туристические новости:

Популярный тайский остров Пхукет огорошил туристов очередным ограничением – курортным ресторанам, кафе и закусочным запретили продавать алкоголь туристам, когда отдыхающие того захотят. Теперь пить спиртные напитки отпускникам разрешили строго в отведенные часы. Соответствующее сообщение выпустили власти Пхукета.

Согласно новому порядку, любое заведение, имеющее разрешение на подачу еды, может продавать алкоголь только с 11:00 до 14:00 часов дня и с 17:00 до 23:00 вечера, начиная со вторника, 16 ноября. Новые правила, вступившие в силу по распоряжению губернатора Пхукета Наронга Вунсью, были объявлены в приказе провинции Пхукет № 7188/2554.

В документе также уточнялось, что такие публичные развлекательные места, как пабы, бары, караоке-залы, стадионы для боев среди животных, боксерские стадионы и игорные заведения, должны по-прежнему оставаться закрытыми. Однако послабления ввели на массовые мероприятия: теперь ограничение на максимальное число участников крупных публичных выступлений отменено. Согласно приказу, количество людей, которым разрешено их посещать, теперь не ограничено, но мероприятия по-прежнему должны соответствовать требованиям COVID Free Setting, в частности, разрешено впускать посетителей, исходя из стандарта: один квадратный метр пространства на одного участника. То же требование распространяется на крытые и уличные рынки и базары.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!