Испания пустит туризм по примеру Франции

18 Ноя 21 45092
Испания пустит туризм по примеру Франции
Испания пустит туризм по примеру Франции

Подпишитесь на туристические новости:

«Вакцинный паспорт» для клубов и баров может стать реальностью на курортах Испании в ближайшее время. Причина, как утверждают власти, в том, что количество случаев коронавируса в стране продолжает расти. Подобную меру уже ввели во Франции – там для входа в кафе, бары и рестораны требуются доказательства получения обоих доз вакцины. И это серьёзно подорвало туризм. Теперь в Испании зарежут туризм по примеру Франции.

Для самих испанских граждан эта мера относительно терпимая, так как показатели вакцинации в стране высокие – 79% населения полностью привиты. Однако туристов ожидают проблемы – в том числе и «прохождения» в барах иностранных свидетельств о вакцинации.

При этом испанская очередная «волна» коронавируса тоже пока не даёт панических цифр – в стране зарегистрировано 88,6 случаев на 100 тыс. человек за 14 дней. Это на 67% больше недавних показателей, но намного ниже, чем в других сильно пострадавших европейских странах, таких как Германия и Бельгия. Причем некоторые регионы Испании сообщают о высоких случаях заболевания, например, в Стране Басков уровень заболеваемости равен 188 случаев на 100 тыс. и власти уже ввели соответствующие пропуска.

В популярной у туристов Каталонии без доказательства привитости пока нельзя попасть только в ночные клубы. Но местные власти обсуждают, стоит ли его вводить в других местах. В том числе это рестораны, транспорт и т.д.

Отметим, что при этом испанские эксперты говорят, что введения местной версии QR-кодов будет недостаточно для сокращения числа случаев. Бывший директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Даниэль Лопес-Акунь прокомментировал это так: «Регионы могут поддержать эту идею, и это неплохая идея, хотя она не добавит ничего и не будет определяющим фактором для устранения инфекций».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, как предотвратить выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!