Туристов оштрафовали на 800 евро за распитие пива в Колизее

Ольга Тихонова
19 Ноя 21 3732
Туристов оштрафовали на 800 евро за распитие пива в Колизее
Туристов оштрафовали на 800 евро за распитие пива в Колизее

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянская полиция поймала двух иностранных туристов, которые взяли на себя смелость проникнуть в Колизей после наступления темноты, чтобы выпить пиво. Нарушителям выписали солидные штрафы. Об этом сообщили итальянские СМИ.

Во времена Древнего Рима вход в Колизей без билета означал бы, что попавшему туда человеку предстоит сразиться с дикими зверями и другими гладиаторами. Но в 2021 году, как оказалось, туристы могут пробраться в одно из самых известных мест в мире и отведать там пиво.

По данным газет, американские туристы перелезли через высокие перила, чтобы попасть внутрь, и поднялись по древним ступеням на второй уровень здания, а потом решили, что знаменитые арки будут идеальным местом для посиделок под пиво.

К несчастью для мужчин, их состояние единения с историей и наслаждения моментом было прервано, когда прохожие заметили их и вызвали полицию. Нарушителей поймали, когда они уже успели выбраться из Колизея и кое-как шли по улице, которая вела обратно в центр города.

По словам представителя римской полиции карабинеров, утром в понедельник очевидцы заметили двух молодых людей, которые пили пиво в Колизее, сидя на втором уровне. Они обратились к полицейским поблизости, спустя некоторое время туристов перехватили на Виа деи Фори Империали. Отмечается, что обоим был выписан штраф в размере 800 евро (более 66 тыс. рублей).

Впрочем, это не первый случай, когда туристы нарушают закон и нормы приличия в итальянской столице. Так, в июле абсолютно голая молодая туристка искупалась в фонтане в самом сердце Рима на глазах изумленных полицейских и других туристов (подробнее по ссылке).

Вандализм в Колизее – регулярное событие, которое чревато для туристов реальным тюремным сроком и штрафом. Например, в 2014 году российский путешественник был оштрафован на 20’000 евро (по сегодняшнему курсу 1 млн 650 тыс. рублей) за вырезание буквы «К» на стенах Колизея. Спустя 5 лет подобное повторил и немецкий турист, который тоже решил оставить свои инициалы на стене 2000-летней давности.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Напиться до чертиков: врач назвал 4 лекарства, которые нельзя принимать с алкоголем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!