Популярный у россиян тропический остров решил перекрыть турпоток на Новый год

Ольга Тихонова
19 Ноя 21 6876
Популярный у россиян тропический остров решил перекрыть турпоток на Новый год
Популярный у россиян тропический остров решил перекрыть турпоток на Новый год

Подпишитесь на туристические новости:

Встретить Новый год на тропическом острове Бали, невероятно популярном у состоятельных российских туристов, смогут не все, способные себе это позволить. Местное правительство заявило, что ограничит доступ иностранных туристов во время рождественских и новогодних праздников в 2022 году, чтобы свести к минимуму риск распространения коронавируса. Соответствующее сообщение сделали власти Бали в местных СМИ. Таким образом, есть вероятность, что накануне новогодних каникул спрос на туры на райский остров возрастет еще больше и, скорее всего, вместе с этим значительно поднимется и стоимость путевок.

Хотя на острове еще не наблюдался значительный рост числа иностранных туристов с момента его открытия в прошлом месяце, однако власти решили не рисковать. «Это одна из упреждающих мер по предотвращению третьей волны передачи COVID-19 на Бали», – пояснил Тджок Багус Пемаюн, исполняющий обязанности главы Балийского агентства по туризму.

Согласно сообщению государственного информационного агентства, Бали готовится к приему максимум 1.500 иностранных туристов в день в течение рождественских и новогодних праздников. Однако по состоянию на минувшее воскресенье, ни один международный рейс не приземлился в международном аэропорту Нгурах-Рай на Бали с тех пор, как он вновь открылся для иностранных туристов 14 октября, сообщил представитель фирмы по управлению аэропортами Angkasa Pura I. Напомним, курортный остров Бали вновь открыл международные границы только для туристов из 19 стран, включая Россию.

В прошлом месяце губернатор Вайан Костер заявил, что более 20.000 иностранных отдыхающих забронировали гостиничные номера на Бали в этом месяце, намекая на оптимистичные перспективы местного турсектора. Однако Индонезийская ассоциация туров и путешествий (ASITA) подчеркнула, что бронирование – это не тот показатель, от которого следует отталкивается, формируя статистику, т.к. турист в любой момент может его отменить.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа популярная добавка в продуктах, вызывающая рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!