Еще одна европейская страна начинает выдавать визы российским туристам

Ольга Тихонова
19 Ноя 21 54436
Еще одна европейская страна начинает выдавать визы российским туристам
Еще одна европейская страна начинает выдавать визы российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

С пятницы, 19 ноября, еще одна европейская страна возобновила выдачу туристических виз россиянам. Речь идет о Словении. Оформить визу российские путешественники могут только через визовые центры VFS Global в России. Об этом заявлено на сайте посольства Словении в Москве.

Прежде всего, новость приятна для туристов, которые вакцинировались отечественным препаратом, но хотят попасть в Европу без актуальной шенгенской визы. Словения идеально подходит под эти условия.

Документы, необходимые для въезда в Словению, следующие:

  1. Сертификат о вакцинации – «Спутник V» одобрен властями европейской страны; с момента введения второй дозы вакцины должно пройти не менее 14 дней.
  2. Сертификат о вакцинации должен быть в цифровом или бумажном формате и с QR-кодом на английском языке.
  3. Справка о перенесенном коронавирусе старше 10 дней, если врач не установит иное, но не старше 180 дней.
  4. Доказательство восстановления от COVID-19, упомянутого в предыдущем пункте, и доказательства вакцинации против COVID-19, чтобы показать, что турист получил хотя бы одну дозу вакцины.
  5. Туристы, направляющиеся в Словению воздушным транспортом, должны заполнить специальную форму цифрового указателя местонахождения пассажиров ((dPLF).

Исключение составляют дети в возрасте до 12 лет – они могут пересекать границу Словении без прививочного сертификата, в сопровождении родственников или в составе организованной группы с учителем.

Напомним, оперштаб разрешил выполнять с 9 ноября до трех рейсов в неделю в Словению – страну красивых озер, рек, скалистых гор, древних пещер и очаровательных замков. В столицу Любляну будет летать «Аэрофлот».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Импотенцию начали лечить всего за 15 минут электротоком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!