Стали известны безопасные страны для путешествий

Стали известны безопасные страны для путешествий
Стали известны безопасные страны для путешествий

Подпишитесь на туристические новости:

Список безопасных «третьих стран» для туристов из Евросоюза пополнился еще одной страной. Ей стала Индонезия. В целом Совет Европейского союза крайне осторожно «допускает» своих туристов в третьи страны с целью «несущественных» поездок – пока в этот список не внесено и 20 стран, причем по большей части его стараются сокращать. России, как впрочем, и США, в данном списке нет.

Список стран, включенных в список безопасных третьих стран ЕС, для которых государства-члены должны снять ограничения на туристические поездки, включает в себя следующие страны:

  1. Аргентина
  2. Австралия
  3. Бахрейн
  4. Канада
  5. Чили
  6. Колумбия
  7. Индонезия
  8. Иордания
  9. Кувейт
  10. Намибия
  11. Новая Зеландия
  12. Перу
  13. Катар
  14. Руанда
  15. Саудовская Аравия
  16. Южная Корея
  17. Объединенные Арабские Эмираты
  18. Уругвай
  19. Китай (при условии подтверждения взаимности)

Одно из основных условий для того, чтобы страна стала частью этого списка – это менее 75 случаев коронавируса на 100 000 жителей за предыдущие две недели. Именно через каждые две недели обновляется список безопасных стран и именно так туда попала Индонезия – согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в стране за предыдущие семь дней было менее одного случая на 100 000 жителей.

Также, по сообщению ВОЗ, из списка скоро может «вылететь» Иордания, где за последние семь дней зарегистрировано 177 случаев на 100 000 жителей. Это число не сильно отличается от числа случаев, зарегистрированных в Соединенных Штатах, 181 случай в течение семи дней на 100 000 жителей, а США, как уже упоминалось, не входят в список. Впрочем, данный список ЕС носит рекомендательный характер для стран-членов и не имеет обязательной силы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, сколько времени надо печени, чтобы восстановиться после выпивки».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!