Туристы объяснили, для чего они в самолете пристегивают голову к креслу ремнями

Ольга Тихонова
29 Ноя 21 36994
Туристы объяснили, для чего они в самолете пристегивают голову к креслу ремнями
Туристы объяснили, для чего они в самолете пристегивают голову к креслу ремнями

Подпишитесь на туристические новости:

Очень странным, на первый взгляд, методом сна в самолетах в соцсетях поделилились путешественники, часто пользующиеся услугами авиакомпаний. Однако туристы положительно оценили этот способ, сразу как только его протестировали. 

Метод заключается в использовании необычного приспособления – предмета под названием «Ремешок для сна». Он натягивается на подголовник кресла и голову – проще говоря, фиксирует голову в неподвижном положении, чтобы можно было спокойно подремать. Уточняется, что повязку можно надеть на глаза – она заменит маску для сна.

«Оригинальный ремень Dream – это карманный дорожный аксессуар, который не допустит падение головы на плечо или вперед, когда вы засыпаете сидя! Простой, изящный и сверхкомпактный – он незаменим в самолетах, поездах и автомобилях», – уточнялось на сайте по продаже чудо-изобретения.

Хотя это довольно необычный метод сна в самолете, пользователи заявили, что уже успели его опробовать. «Это лучший продукт, когда-либо изобретенный. Он несколько раз спасал мою шею от болей», «Мне это нужно», «Мне нравится», – такие комментарии оставляли туристы.

Впрочем, что для одних новшество, то для других – уже известная хитрость. Несколькими годами ранее в соцсетях находчивая мама делилась подобным лайфхаком. Используя мягкую ткань для поддержки головы ребенка в автомобиле, она приятно удивила многих. Совет оказался простым и крайне полезным – ребенок мог спокойно спать, а родители не беспокоиться, что голова малыша будет падать на плечо.

Безусловно, это не единственный странный аксессуар, используемый путешественниками для сна во время полетов. Так, одна туристка рассказала, что на борту самолета она использовала шейный фиксатор, а не дорожную подушку, и многие пассажиры назвали ее метод «гениальным».

Среди прочих способов удобно заснуть в кресле самолета – откинуть назад спинку сиденья, при этом уже не так важно, что подумает об этом сидящий позади пассажир.  Подробнее о способе засыпания в авиакресле, который может не понравиться остальным пассажирам, читайте по данной ссылке.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!