Стали известны новогодние мечты туристов

03 Дек 21 5314
Стали известны новогодние мечты туристов
Стали известны новогодние мечты туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно четверть потенциальных туристов считает идеальной поездкой на Новый год поездку домой, к родственникам или друзьям; 17% хотят на моря, а 16% тоскуют по рождественской Европе. Такие данный выявил опрос сервиса Туту.ру о том, какое путешествие россияне считают идеальным на новогодние праздники. Участие в нём приняли около 2 тыс. человек.

  • Из них 27% респондентов идеальным новогодним путешествием считают поездку домой, к родственникам или друзьям. Ещё 14% хотели бы отправиться отдыхать на дачу или в деревню.
  • Мечту погулять по европейским городам на новогодние праздники озвучили 16% опрошенных. Ещё 9% «сбежали бы подальше» - в Австралию, Америку или Юго-Восточную Азию.
  • Ещё 17% на Новый год мечтают побывать на море, причем 13% мечтают о тёплых морях на Новый год, они хотят на Мальдивы, в ОАЭ или Египет, а 4% согласны на Сочи, Калининград и Крым.

Нашлись и горнолыжники: их 10% опрошенных. Причём 7% выбирают российские направления: Кавказ, Урал, Хибины, Камчатку, Алтай. А ещё 3% принципиально хотят на зарубежные горнолыжные курорты.

Наконец, еще 7% принадлежат «сибаритам», которые сочли идеальным новогодним путешествием загородный отель с баней, SPA и новогодней программой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!