Россиянам прокомментировали информацию о закрытии Египта для туристов

03 Дек 21 160500
Россиянам прокомментировали информацию о закрытии Египта для туристов
Россиянам прокомментировали информацию о закрытии Египта для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Вероятность закрытия полётов в Египет как со стороны России, так и со стороны Египта в связи с «омикроном», сомнительна. Кроме того, такое решение рискует крайне негативно отразиться на туристических отраслях обеих стран, особенно при учёте количества «новогодних» бронирований. Так ситуацию оценила египетская сторона.

«Решение о закрытии сложно принять, учитывая, насколько негативно оно может отразиться на туристической отрасли в свете подтвержденных бронирований от российских компаний по январь 2022 года», - прокомментировал ТАСС представитель туристической индустрии Египта Исам Али. Он также отдельно подчеркнул, что предпосылок для закрытия Египта в настоящий момент нет.

«В самом Египте не выявлено ни одного случая заражения новым омикрон-штаммом COVID-19. При этом в стране с большой точностью реализуются превентивные и предупредительные меры в аэропортах курортных зон Хургады, Марса-Алама, Шарм-эль-Шейха», - заявил он. Министерство туризма также бдительно следит за реализацией профилактических мер на всех туристических объектах.

Напомним, что по оценке российских экспертов, Египет – безусловный лидер зимних бронирований. На новогодние каникулы туда собрались не меньше 100 тыс. человек. Прогнозы, оценки и советы российским туристам – читайте по ссылке.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!