Российских туристов начали сажать в обсерваторы под усиленной охраной в спецкостюмах

04 Дек 21 16214
Российских туристов начали сажать в обсерваторы под усиленной охраной в спецкостюмах
Российских туристов начали сажать в обсерваторы под усиленной охраной в спецкостюмах

Подпишитесь на туристические новости:

Вывезенным из ЮАР га родину российским туристам придется «отсидеть» две недели в обсерваторе. Как рассказала в соцсетях одна из пострадавших, сотрудники в спецкостюмах «приняли» их прямо с борта самолёта, который привёз их в Москву.

Ориентировочно, речь идёт более чем о ста туристах. По крайней мере такую цифру называло посольство России в Аддис-Абебе (Эфиопия), сообщившее, что 3 декабря вылетит рейс, собравший российских туристов из Кейптауна и Йоханнесбурга (ЮАР). В Аддис-Абебе туристы приземлялись транзитом.

Одна из туристок вывозного рейса выложила в соцсетях видео, как встретил туристов «родной аэродром». Сразу по прилёту лайнера, возле самолёта появились медики в спецкостюмах и службы охраны. Медики поднялись на борт, взяли у туристов ПЦР-тест и проверили документы. Как сообщили впоследствии, у двоих из прибывших туристов выявлен коронавирус - правда конкретный штамм пока не установлен.

Далее туристов «оттранспортируют» в обсерватор, где они должны будут просидеть на карантине 14 дней. При этом, как заявила глава Роспотребнадзора, так будет с каждым туристом, кто вернётся из ЮАР в Россию – все они должны будут отсидеть две недели карантина.

Также рекомендуем прочитать подробный материал о новом штамме-мутанте Covid-19: «Ученые рассказали, что такое вариант коронавируса Омикрона и защищают ли от него вакцины».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!