Цены на туры взлетели: особенно отличилась Турция

05 Дек 21 20880
Цены на туры взлетели: особенно отличилась Турция
Цены на туры взлетели: особенно отличилась Турция

Подпишитесь на туристические новости:

За последнюю неделю ноября средние цены на турпакеты в Турцию выросли больше, чем наполовину. Такие данные представил Росстат – с 23 по 29 ноября стоимость туров выросла на 55.18%. Притом в неделю до того рост цен был очень умеренный – всего 4.7%. А к декабрю 2020 года туры подорожали почти в два раза – на 89.3%.

Как сообщает «МК», вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин назвал пять причин такого подорожания:

  1. Традиционный рост цен в предновогодний период. «Чем ближе Новый год, тем выше цены, независимо от направления», - оценил Дмитрий Горин.
  2. Именно Турция выросла в цене поскольку в нынешних пандемичных реалиях эта страна остается одной из наиболее доступных для россиян, причем предлагает и морской, и «горнолыжный» отдых.
  3. Инфляция.
  4. «Цены на зарубежные туры зависят от курсовых разниц».
  5. Зимнее сокращение предложений. «Зимой ряд отелей в Турции консервируется до следующего сезона, у части нет крытых или подогреваемых бассейнов, также сокращается чартерная программа у авиаперевозчиков», - пояснил Дмитрий Горин.

Ранее в Египте объявили о резком подорожании отелей, причем российские туристы оказались вовсе не главной причиной такого роста цен. Подробности об этом читайте в материале по данной ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!