На популярном курорте готовят обсерваторы для российских туристов

09 Дек 21 93042
На популярном курорте готовят обсерваторы для российских туристов
На популярном курорте готовят обсерваторы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Краснодарский край решил подготовиться к высокому зимнему сезону и возможному завозу коронавируса, в том числе и штамма «омикрон», из Москвы и других городов. Для этого на популярных курортах при необходимости готовы открыть обсерваторы для заражённых туристов.

Они могут быть открыты как минимум в трёх городах края – в первую очередь в Сочи, а также в Анапе и Краснодаре. Соответствующее поручение дал первый вице-губернатор Игорь Галась.

«В связи с риском завоза нового штамма коронавируса «омикрон» и предписаний Роспотребнадзора, мы должны быть готовы при его выявлении в течение суток открыть обсерваторы в городах с международным сообщением», - приводит его слова с заседания местного подразделения оперштаба официальный сайт администрации края. Он также призвал руководство Краснодара, Сочи и Анапы, внести предложения по возможным местам развёртывания обсерваторов.

При этом пока в крае нового штамма не выявили. Всего в России пока два носителя «омикрона», которые «вывезли» его из ЮАР, они находятся в обсерваторе в Москве. Тем временем Роспотребнадзор предупредил туристов, что вероятности завезти «омикрон» в Россию стало гораздо больше - подробности читайте по ссылке. При этом на зимний сезон, согласно заявлению местных властей, Сочи ждёт не меньше 1 млн туристов.

Чтобы понять, чем штамм Омикрон отличается от других разновидностей коронавируса, рекомендуем прочитать материал «Врач из ЮАР назвала три основных симптома Омикрона».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!