Стюардесса рассказала, что происходит, если пассажир умрет во время полета

Ольга Тихонова
17 Дек 21 10770
Стюардесса рассказала, что происходит, если пассажир умрет во время полета
Стюардесса рассказала, что происходит, если пассажир умрет во время полета

Подпишитесь на туристические новости:

Смерть пассажира во время перелета – явление не частое, но даже для этих трагических инцидентов у персонала есть инструкция от перевозчика, которую они обязаны соблюдать. Стюардесса авиакомпании Virgin Australia рассказала в соцсетях, что сотрудники делают с телом, если кто-то умирает во время путешествия.

По словам эксперта, важно, чтобы сотрудники проявляли уважение к умершему пассажиру. «Мы хотим быть как можно более уважительными, если эта [смерть на борту] действительно произойдет. Погибшего усаживают в кресло и пристегивают – персонал должен быть уверен, что он надежно закреплен. Когда самолет приземляется, самолет превращается в место преступления. Приезжает полиция и осматривает все воздушное судно и пассажиров тоже», – пояснила бортпроводница, добавив, что если кто-то умрет на рейсе, туристам потребуется задержаться до выяснения обстоятельств произошедшего.

Однако туристы, которые пользовались услугами авиакомпаний много раз, наверняка летали с мертвыми пассажирами. Только отличие заключалось в том, что эти пассажиры погибли еще до того, как попали на рейс, а теперь их везут до пункта назначения для захоронения.

Ежегодно по всему миру перевозятся тысячи погибших пассажиров, причем «по соседству» с туристами, которые сидят в креслах самолета. Трупы обычно перевозят в багажном отделении, но некоторые пассажиры могут оказаться рядом с одним из них. Чтобы не пугать их данным фактом, авиакомпании придумали кодовые имена для мертвых, чтобы они могли летать незамеченными. Так, в американских организациях это, как правило, «Джим Уилсон». Название происходит от специальных гробов, которые используются для транспортировки тел. Также экипаж может использовать термин HR (сокращенно – человеческие останки).

Напомним, в сентябре произошел случай, когда 50-летняя российская туристка скончалась на рейсе из Анталии в Екатеринбург. У женщины, страдающей диабетом, ухудшилось самочувствие на борту и ее не смогли спасти. К большому ужасу пассажиров ее тело лежало в проходе под одеялом на протяжении всего полета – самолет экстренно сел в Сочи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли причину возросшей агрессивности людей в нездоровой еде».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!