В Турции из моря вышел торнадо и пошел сеять ужас по шоссе

21 Дек 21 25708
В Турции из моря вышел торнадо и пошел сеять ужас по шоссе
В Турции из моря вышел торнадо и пошел сеять ужас по шоссе

Подпишитесь на туристические новости:

Кадры со смерчем, который «вышел» из моря на шоссе и посеял панику на трассе появились в турецких соцсетях. Удивительное погодное явление произошло в районе курорта Алания в провинции Анталия, в самой середине дня и оживлённого движения.

Как заявляют очевидцы, гигантский торнадо образовался над морем около часу дня – зеваки и туристы снимали его на видео. И в этот момент с оглушительным шумом смерч «вышел» на берег в районе пляжа Инджекум и двинулся в сторону трассы D400 – государственной дороги, пересекающей почти всю Турцию с востока на запад по побережью.

Смерч прошёл «очень близко» к транспортным средствам – добавляют очевидцы. Обошлось без разрушений и крупных аварий, но многие водители резко тормозили, увидев перед собой ураган. «Были моменты паники», - заявляют туристы, наблюдавшие за ситуацией.

«Он прошёл прямо перед машиной!», - заявляет один из пассажиров. По его словам, заметив смерч, он испугался и просил водителя остановиться – что им и помогло избежать столкновения со смерчем. В итоге вихрь пересёк шоссе и «дошёл» до гор, а затем исчез.

Как сообщили в местных СМИ, продвижение данного урагана шаг за шагом также зафиксировали камеры видеонаблюдения на пляже. Эксперты также напоминают, что вероятность возникновения смерчей в Анталии сохраняется и просят туристов быть бдительными.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 симптомов омикрона, на которые надо обращать внимание».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!