Роспотребнадзор сделал важное заявление для российских туристов

23 Дек 21 241956
Роспотребнадзор сделал важное заявление для российских туристов
Роспотребнадзор сделал важное заявление для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Запреты на международное авиасообщение потеряли всякий смысл – такое неожиданное заявление озвучил российский Роспотребнадзор. Еще более неожидан второй автор заявления – это минздрав ЮАР, откуда по миру распространился «омикрон». Согласно тексту заявления, новый штамм коронавируса уже распространился по всему миру, и пытаться «удержать» его закрытыми границами – бессмысленно. Туристов это заявление может несколько успокоить в плане неприятных сюрпризов вроде «внезапного» закрытия стран, и в первую очередь – Египта.

«Учитывая распространение штамма «омикрон» по всему миру, который уже был обнаружен в 94 странах, и недавно полученные данные об опасности нового генетического штамма вируса SARS-CoV-2, дальнейшие запреты на авиасообщение между странами потеряли смысл», - утверждается в совместном заявлении, которое распространила южноафриканская сторона.

При этом напомним, что несколько дней назад глава Роспотребнадзора Татьяна Голикова заявила, что Оперштаб РФ по борьбе с коронавирусом может принимать решения о закрытии границ для туристов по разным причинам, и прежде всего – из-за угрозы завоза в страну новых штаммов ковида. Именно по такой схеме чиновники и действовали в 2020 году. Тогда эксперты высказывали оценку, что общественное мнение начали готовить к возможному новому закрытию границ. Подробности об опасениях читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали фрукт, который помогает убрать живот и сохранить здоровье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!