Как обезопасить себя во время путешествия: вирусолог дал советы российским туристам

27 Дек 21 5466
Как обезопасить себя во время путешествия: вирусолог дал советы российским туристам
Как обезопасить себя во время путешествия: вирусолог дал советы российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

С советами для российских туристов, собравшихся на Новый год и каникулы в поездки, озвучил вирусолог Анатолий Альтштейн, доктор медицинских наук, профессор. Принципиальной новизны в советах нет: это хорошо подумать, нужна ли вам эта поездка, а также соблюдать ставшие привычными за пандемию меры безопасности.

«Всем россиянам, которые собираются куда-то поехать, я советовал бы, во-первых, хорошо подумать, нужна ли эта поездка во время эпидемии. Во-вторых, все они должны быть привиты. В-третьих, они должны соблюдать элементарные правила», - заявил вирусолог в интервью RT.

Элементарные правила, по его словам, сводятся к необходимости не просто носить маски в транспорте и в местах скопления людей, но и соблюдать правила их ношения. «Менять маску надо примерно каждые два часа. Если, например, рейс четырёхчасовой, надо хотя бы один раз сменить маску», — заявил вирусолог.

Ещё одна напомненная им элементарная мера – как можно чаще мыть руки и дезинфицировать их. «Надо пользоваться дезинфицирующими веществами для обработки рук. Они есть везде в общественных местах», — добавил Анатолий Альштейн.

Ранее Роспотребнадзор сделал важное заявление для российских туристов, собравшихся путешествовать на Новый год и каникулы - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал характерные симптомы того, что человек заразился омикроном».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!