Стало известно, что ждет россиян в трех самых популярных европейских странах на новогодние праздники

Ольга Тихонова
Стало известно, что ждет россиян в трех самых популярных европейских странах на новогодние праздники
Стало известно, что ждет россиян в трех самых популярных европейских странах на новогодние праздники

Подпишитесь на туристические новости:

В то время как вариант коронавируса «Омикрон» продолжает быстро распространяться, захватывая новые территории, самые популярные европейские страны, несмотря на рождественскую пору, усилили ограничения и не готовы встречать туристов массово. Однако россиянам, готовым смириться с большим количеством ограничений на время путешествия, следует ознакомиться с действующими правилами стран, которые традиционно пользуются спросом на новогодние праздники.

Франция

Будучи самой посещаемой европейской страной в доковидное время, Франция ввела ряд запретных мер, чтобы сдержать натиск «омикрона». Так, в стране запретили есть и пить в публичных местах, поскольку на время приема пищи приходилось бы снимать защитные маски. А медицинские маски обязательны как в общественных местах, например, магазинах, так и в транспорте.

Вместе с тем власти пошли на минимальные уступки, отменив комендантский час в новогоднюю ночь. Однако останутся закрытыми ночные клубы – дату открытия чиновники не взялись назвать, а в кафе и барах будут обслуживаться только столики. Так решено сократить количество одновременно прибывающих в одном помещении.
Премьер-министр Франции Жан Кастекс объявил, что до 17 января, на весь период праздников, собрания в закрытых помещениях будут ограничены двумя тысячами человек, а собрания под открытым небом – пятью тысячами.

Германия

Во многих провинциях Германии оказались вновь закрыты спортивные залы, бассейны, ночные клубы и кинотеатры. Кроме того, туристам и местным запретили собираться компаниями свыше десяти человек, причем все должны быть привиты. В отличие от Франции, в Гамбурге в канун Нового года будет действовать комендантский час, никаких послаблений для отдыхающих власти решили не делать.

Греция

Еще одно популярное направление – Греция – объявило, что с 3 января бары и рестораны будут оставаться закрытыми до 12:00, при этом одновременно посадить за один стол смогут только не более шести человек.

В курортной стране с 24 декабря действует норма на защитные маски. Так, министр здравоохранения Греции Танос Плеврис заявил, что маски с высокой защитой типа KN95 или FFP2 стали обязательными для использования в продуктовых магазинах и общественном транспорте, а также будут обязательными для работников сектора питания и напитков с 3 января 2022 года. Простая медицинская маска годится для использования, если надевать их сразу по две. Это правило распространяется для всех мест с большим скоплением людей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, какие продукты вызывают отечность лица».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!