После землетрясения и паники в Анталии туристов предупредили о надвигающемся урагане и наводнении

Ольга Тихонова
30 Дек 21 22350
После землетрясения и паники в Анталии туристов предупредили о надвигающемся урагане и наводнении
После землетрясения и паники в Анталии туристов предупредили о надвигающемся урагане и наводнении

Подпишитесь на туристические новости:

В Анталии произошло сильное землетрясение. Согласно последним данным обсерватории Босфорского университета Кандилли и Института сейсмических исследований, мощность толчков составила 5.5 по шкале Рихтера. Мощные толчки ощущались в турецкой курортной провинции, вызвав панику у местных жителей и туристов в отелях, сообщили турецкие СМИ.

Согласно заявлению, сильные толчки эксперты зафиксировали 29 декабря в 08:08 в 84.5 километрах под землей. Эпицентром землетрясения, вызвавшего панику среди людей, стало Средиземное море, ближайший ориентир – курортный остров Крит. Однако подземная буря дошла до турецких городов Аланья и Манавгат, где в предпраздничные новогодние дни отдыхает большое количество российских туристов.

В тот же день, 29 декабря, турецкие метеорологи опубликовали предупреждение о новой напасти – надвигающихся на Анталию сильных грозах, а вместе с ними придет ураган и наводнение. По их данным, проливные дожди не прекратятся до пятницы. Из-за непогоды туристов просят не выходить на пляжи.

В заявлении 4-го регионального управления метеорологии говорилось, что с вечера среды в центре Анталии прошли экстремальные осадки (100-200 кг/м2) в западных районах и 300 кг/м2 локально в курортном Кемере, Кумлудже и Финике, особенно в горах. Ожидается, что пугающие туристов дожди и ветры прекратятся до полудня 31 декабря, поэтому еще есть надежда, что в новогоднюю ночь путешественникам повезет с погодой больше.

В заявлении говорилось следующее: «Ожидается, что осадки будут в виде сильных снегопадов на высотах свыше 400 метров. С юго-востока специалисты ожидают прибытие незваного гостя – сильного урагана (50-80 км/ч), в западных районах время от времени порывы ветра усилятся до 90 км/ч». Кроме того, синоптики предупредили о неблагоприятных последствиях разгула стихии – возможны наводнения, обрывы связи, перебои в работе транспорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач объяснил, кому опасно есть курицу, а кому полезно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!