На самом популярном курорте с российских туристов начинают взимать впятеро больше денег

04 Янв 22 37584
На самом популярном курорте с российских туристов начинают взимать впятеро больше денег
На самом популярном курорте с российских туристов начинают взимать впятеро больше денег

Подпишитесь на туристические новости:

С начала января главный черноморский курорт России - Сочи, в пять раз поднял размер курортного сбора. Согласно заявлению администрации города, с 1 января 2022 года ежедневный сбор на курорте с туриста вырос с 10 до 50 рублей, что очень немало - расходы туристов на этот налог увеличиваются впятеро!

Представители властей Сочи обосновали это следующим образом: «Увеличение размера курортного сбора на главном курорте страны обусловлено необходимостью повышения поступлений в бюджет региона, направляемых на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры края». При этом как ранее заявлял председатель заксобрания региона Юрий Бурлачко: «Величина по-прежнему будет демократична и доступна любому». Однако добавим, что стандартный тур на человека в 10 дней таким образом подорожает на 500 рублей, в случае семейного отдыха сумму придётся умножить соответственно.

Подорожает курортный сбор и в других городах, но в меньшем объеме. На курортах Краснодарского края размер курортного сбора вырастет с 10 до 30 рублей в сутки. Повышенный рост в Сочи власти объяснили тем, что Сочи имеет самый большой номерной фонд и протяженность территории. «Порядка 40% турпотока на курорты Краснодарского края приходится на Сочи. Соответственно, город имеет самую высокую рекреационную и антропогенную нагрузку, что вызывает необходимость восстановления курортной инфраструктуры в объемах, превосходящих другие территории», - заявили власти курорта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали два новых симптома Омикрона, о которых раньше не было слышно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!