Туристов в Хургаде опять начало поливать как из душа: метеорологи Египта сообщили, когда закончится этот кошмар

11 Янв 22 135296
Туристов в Хургаде опять начало поливать как из душа: метеорологи Египта сообщили, когда закончится этот кошмар
Туристов в Хургаде опять начало поливать как из душа: метеорологи Египта сообщили, когда закончится этот кошмар

Подпишитесь на туристические новости:

«В Египте господствует холодная погода» - так не порадовали туристов местные представители Метеорологической службы Египта. Что интересно – сами курортные провинции, как то мухафазах Красное море со столицей в Хургаде, Южный Синай со столицей в Шарм-эль-Шейхе, а также знаменитый Луксор на юге в долине Нила, накрыли дожди разной интенсивности, но местами проливные. Для отдыхающих российских туристов, приехавших в Египет за порцией лета, это стало настоящим кошмаром.

Так, в провинции Красное море дожди различной интенсивности от легких до средних прошли в Хургаде и Сафаге, и даже в Луксоре был отмечен небольшой дождь. Также дожди идут в некоторых районах Южного Синая, а в далеких от курортов высотах Центрального Синая идёт проливной дождь.

Метеорологическое управление объявило, что дожди на Красном море и Южном Синае ожидаются разной интенсивности дожди. Такую удивительную для Египта погоду эксперты объяснили в первую очередь изменениями климата. После выпадения снега в последние дни в Хургаде, а до этого в Александрии, и губернатор Александрии генерал-майор Мохаммеда аш-Шарифа подчеркнул, что именно глобальное потепление и климатические изменения стали причиной проливных дождей. Подтвердил это и д-р Самир Тантави, директор Проекта по изменению климата Программы развития Организации Объединенных Наций и консультант по изменению климата: «То, что недавно наблюдалось в Александрии и Хургаде, вызвано глобальным потеплением. Прибрежные города становятся свидетелями проявлений климатических явлений, таких как волны экстремальной жары или экстремального холода», - припугнул он.

Но пока экстрим все же туристам не грозит: в Хургаде с завтрашнего дня и на всю неделю обещана ясная солнечная погода. Температура правда держится относительно «зимней» - но конечно, речь идёт о египетской зиме с дневной температурой от +18 до +21 градуса на этой неделе, ночью на этой неделе и в целом почти холодно - по прогнозу может быть и 12°C, и в ближайшую неделю сильного потепления не обещают. Однако потепление до +22°C синоптики обещают уже с 22 января. Ночные же температуры придут в норму даже чуть раньше - уже 21.01 градусник покажет +20°C. Температура воды в море остается +23 градуса.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем лучше питаться, если человек привился перед новогодними праздниками».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!