Купание в Анталии закончилось для российской туристки реанимацией

Ольга Тихонова
11 Янв 22 15648
Купание в Анталии закончилось для российской туристки реанимацией
Купание в Анталии закончилось для российской туристки реанимацией

Подпишитесь на туристические новости:

Клиническую смерть перенесла российская туристка: во время купания в море на турецком курорте Анталья у неё случился сердечный приступ, и женщина едва не утонула. Медики смогли вернуть её к жизни после 45 минут массажа сердца. Тем не менее, пациентка находится в реанимации. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Инцидент произошел утром 10 января в курортном районе Коньяалты. 52-летняя россиянка поселилась в 5-звездочном отеле и пошла купаться после завтрака. Однако бдительные туристы на пляже заметили исчезновение женщины и позвонили в Центр экстренной помощи 112. На пляж срочно были направлены медики и полицейские.

Прибывшая на место морская полиция отыскала туристку и на лодке доставила на берег. Однако у женщины уже остановилось сердце. Во время клинической смерти полицейские прибегли к неотложным действиям – сердечно-лёгочной реанимации, пока не прибыли медики. В течение ещё 45 минут врачи боролись за жизнь россиянки с помощью массажа сердца. Случилось невероятное – у туристки снова появился пульс. Путешественницу доставили в реанимацию государственной больницы, при этом её состояние остаётся тяжелым.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщила, как преодолеть «сахарное похмелье».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!