Выявленных сажать на карантин и носить респиратор FFP2: Греция объявила о продлении жестких правил въезда

Ольга Тихонова
11 Янв 22 38244
Выявленных сажать на карантин и носить респиратор FFP2: Греция объявила о продлении жестких правил въезда
Выявленных сажать на карантин и носить респиратор FFP2: Греция объявила о продлении жестких правил въезда

Подпишитесь на туристические новости:

Греческие власти не почувствовали улучшения ковидной обстановки и объявили о продлении жёстких правил въезда, введённых в отношении всех туристов, включая россиян, ещё на две недели, сообщило правительство Греции. Правила вступили в силу 10 января и будут действовать до 24 января.

В соответствии с условиями, все прибывающие путешественники старше пяти лет, независимо от статуса вакцинации, должны предоставить отрицательный результат ПЦР или экспресс-теста на антиген, взятый до их прибытия в Грецию. ПЦР-тест должен быть выполнен в течение 72 часов до поездки, а экспресс-тест на антиген не должен быть старше 24 часов.

Кроме того, все путешественники должны заполнить обязательную форму поиска пассажиров (PLF) в любое время до вылета своего рейса. «Подтверждение заполнения электронной формы PLF, которое система автоматически отправляет пассажиру по электронной почте, считается необходимым проездным документом», – подчеркнули греческие власти.

Выборочное тестирование при въезде

Если туристы смогли вылететь в Грецию, им не следует расслабляться, поскольку при въезде в европейскую страну любому из них может быть предложено пройти выборочный медицинский осмотр, что означает, что избранные должны будут пройти второй тест на COVID-19. Если пассажир выбран для прохождения экспресс-тестирования на коронавирус и результат окажется положительным, турист обязан пройти обязательный пятидневный карантин и носить респиратор с высокой степенью фильтрации FFP2 или N95 или их альтернативную версию. Также следует учесть, что время отсчёта изоляции начинается только со следующего дня после выявления положительного результата на Covid-19. Обязательный карантин может закончиться через пять дней, если у туриста не будет симптомов или его состояние улучшилось, т.е. у него нет высокой температуры в течение 24 часов без применения жаропонижающих средств, пояснили власти.

Кому разрешен въезд в Грецию

Греция открыта для туристов из всех стран Евросоюза и Шенгенской зоны и имеет запрет на въезд путешественников из стран за пределами ЕС. Это означает, что путешественники из третьих стран, за исключением некоторых, не могут отправиться в Грецию, по крайней мере, на данный момент. Разрешён въезд в солнечную Грецию туристам из следующих третьих стран:

  1. Австралия
  2. Азербайджан
  3. Албания
  4. Андорра
  5. Аргентина
  6. Армения
  7. Бахрейн
  8. Беларусь
  9. Босния и Герцеговина
  10. Бруней
  11. Ватикан
  12. Великобритания
  13. Израиль
  14. Индия
  15. Иордания
  16. Канада
  17. Катар
  18. Китай
  19. Косово
  20. Кувейт
  21. Ливан
  22. Мексика
  23. Молдова
  24. Монако
  25. Новая Зеландия
  26. ОАЭ
  27. Оман
  28. Россия
  29. Сан-Марино
  30. Саудовская Аравия
  31. Северной Македония
  32. Сербия
  33. Сингапур
  34. США
  35. Украина
  36. Уругвай
  37. Черногория
  38. Чили
  39. Южная Корея
  40. Япония

Требования, предъявляемые к путешественникам

Путешественники из вышеупомянутых стран могут отправиться в Грецию при условии соблюдения правил въезда, таких как предъявление сертификата о вакцинации и справку о перенесённом заболевании, а также отрицательного теста COVID-19 или экспресс-теста на антиген, проведённый в течение 24 до поездки. Отрицательные результаты анализов должны быть выданы уполномоченной лабораторией на одном из следующих языков: русском, греческом, английском, французском, немецком, итальянском или испанском. Имя в сертификате о прививках должно совпадать с именем в паспорте. В зонах прилета и вылета в аэропортах, а также во время всех внутренних и международных рейсов пассажиры обязаны постоянно носить защитную маску для лица.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты сообщили, как готовить пищу, чтобы снизить вероятность рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!