Названы самые популярные курорты Испании без российских туристов

15 Янв 22 32820
Названы самые популярные курорты Испании без российских туристов
Названы самые популярные курорты Испании без российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Испания, потерявшая в этом году привычное первое место по приёму туристов в мире, всё же остаётся крайне привлекательным туристическим регионом, хотя российские туристы попасть туда всё ещё не могут. «Несмотря на продолжающуюся пандемию, в 2021 году страна была наводнена туристами», - уверяют местные СМИ. Однако основной наплыв туристов пришёлся не на материк, а на испанские на острова, а основной целевой аудиторией стали британские туристы.

Так, только за ноябрь Испанию посетило 3.34 млн туристов. Первым курортом по посещаемости стали Канарские острова, где ноябрь считается самым высоким сезоном. Если же говорить про весь сезон прошлого 2021 года, то здесь пальма первенства также принадлежит островным курортам, но на этот раз Балеарским островам. Из них самые популярные - Мальорка  и Ибица.

Первое место среди поставщиков туристов в Испанию заняли британские туристы – ожидается, что их за 2021 год прибудет около 4 млн (пока еще нет окончательной статистики). Их уже «насчитали» более 300 тыс. на Канарских островах и около 90 тыс. в Андалусии. За ноябрь их число составило почти 600 тыс. – и это притом, что Великобританию все лето то закрывали, то открывали.

В целом цифры турпотока в Испанию намного ниже, чем до пандемии – констатирует статистика. Испания пока принимает только вакцинированных туристов, и только с вакцинами, допущенными ВОЗ. Т.е. для российских туристов въезд закрыт. Впрочем, у наших соотечественриков, страстно желающих как можно скорее отправиться путешествовать по Европе, появилась хорошая возможность. Подробности читайте в материале «Российские туристы начинают вакцинацию Pfizer в Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали для желающих похудеть худшую диету, ведущую к опасному состоянию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!