Популярный у российских туристов курорт в Турции накрыло лавиной, погибли отдыхающие

17 Янв 22 14266
Популярный у российских туристов курорт в Турции накрыло лавиной, погибли отдыхающие
Популярный у российских туристов курорт в Турции накрыло лавиной, погибли отдыхающие

Подпишитесь на туристические новости:

Два туриста пострадали, один погиб во время катания на лыжах на турецком горнолыжном курорте Эрджиес. Причиной стала лавина, которая обрушилась на трёх канадских туристов, которые сошли с трассы. Двое туристов были спасены с травмами, один скончался на месте.

Как сообщили турецкие СМИ, на курорте отдыхали три канадских туриста – которые, кстати, оказались должностными лицами из Организации Объединенных Наций – Майкл Грифт, Лукас Бидерманн и Харрес Якуби. Они решили сойти с трассы в районе на высоте 2700 метров и скатиться в сторону долины. Однако в итоге они попали в лавину, которую сами и создали, скатываясь в долину.

В результате работы поисково-спасательной группы, прибывшей на место по уведомлению, канадские туристы Лукас Бидерманн и Харрес Якуби были спасены с ранениями. К третьему туристу помощь не успела вовремя – он скончался до того, как его нашли спасатели. Раненые туристы были доставлены в больницу машинами скорой помощи и им была оказана помощь. Состояние здоровья раненых удовлетворительное.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали для желающих похудеть худшую диету, ведущую к опасному состоянию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!