Всем на все наплевать: российские туристы в Таиланде столкнулись с откровенным вымогательством властей несмотря на дорогую страховку

18 Янв 22 56158
Всем на все наплевать: российские туристы в Таиланде столкнулись с откровенным вымогательством властей несмотря на дорогую страховку
Всем на все наплевать: российские туристы в Таиланде столкнулись с откровенным вымогательством властей несмотря на дорогую страховку

Подпишитесь на туристические новости:

Скандальную историю, как в Таиланде пытаются нажиться на российских туристах в связи с ложноположительными тестами, рассказали «ТУРПРОМ» в эксклюзивном интервью пострадавшие туристы. Из их живого рассказа очевидно, что система тестов обеспечивает «сравнительно честный» отъем средств у туриста – причем самым издевательским образом, но не «коллективную безопасность».

«Мы успели получить тайпасс по программе песочница в Паттае. Прилетели и сдали тест. Звонят с утра, говорят тест положительный. Сразу предлагают переехать в 5-звёздочный отель за 300+ тыс бат. У нас есть дорогая страховка от «АльфаСтрахования», которая покрывает всё, в том числе обсервацию в размере 2000 евро на человека. Мы им говорим, нет проблем вот страховая, согласовывайте с ними госпиталь или обсервацию, что считаете нужным», - рассказали туристы.

Однако от предложения тайские представители «коронавирусной безопасности» отказываются и продолжают «давить» на туристов – рассказали пострадавшие. «Нам настойчиво предлагают список специальных карантинных отелей, типа оплачивайте, потом со страховой сами разбирайтесь. При этом параллельно с ними переписывается наша страховая компания, они им тупо не отвечают, якобы в связи с высокой загрузкой», - дополнили туристы.

При этом оформление документов как будто специально построено так, чтобы облегчить это издевательство. «Никто никаких тестов не показал с подписью и печатью, просто файл пдф. Показатели в наших тестах близки к идеальным, отклонение 2-4 сотых от нормы. По письму Минздрава Таиланда при таких результатах и слабых симптомах, должны делать повторный», - пояснили туристы.

Туристы подчёркивают свою готовность «перетестироваться» и соблюдать правила - но и этого тайские предприимчивые «безопасники» не готовые позволить. «У нас вообще никаких симптомов нет. Но нам отказывают в повторном тестировании даже за наш счёт. Ссылаясь на правила госпиталя, с которым контракт у отеля, в который мы прилетели. Правила сфотографировали на бумажке, распечатанной без подписей и печатей. Просим выслать официальное письмо, что нельзя второй тест (хотя на сайте туристического управления Таиланда написанно, что если мы не согласны с тестом, то должны провести повторный за наш счёт). Заказываем в отель доставку экспресс-теста из аптеки, результат отрицательный», - рассказали туристы.

Пока, по их словам, ситуация находится в подвешенном положении. «В итоге третий день сидим брошенные в отеле. Ничего никуда не двигается. Пока мы сами не начинаем спрашивать, никто даже не появляется. Вызвать в отель скорую для повторного тестирования невозможно, нет такой услуги. И не понятно, что будет дальше. Даже не понятно зачтут ли нам эти дни потом в изоляцию или нет. При всём этом перед вылетом сдавали по 2 теста в России, они отрицательные, а 2 января у нас была последняя 4я ревакцинация», - рассказали туристы. Есть шанс, что тайский тест показывает остатки от вакцинации, добавляют они, но пытающимся выжать деньги тайцам всё равно.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Учеными доказан простой способ наслаждаться едой и при этом не набирать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!