Туризм получил тревожный сигнал о новой страшной пандемии

20 Янв 22 10788
Туризм получил тревожный сигнал о новой страшной пандемии
Туризм получил тревожный сигнал о новой страшной пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

В будущем мир рискует встретиться с куда более сильными и опасными пандемиями, чем коронавирус: такой прогноз снова озвучил основатель компании Microsoft миллиардер Билл Гейтс. По его словам, хотя штаммы коронавируса «Омикрон» и «Дельта» являются одними из самых трансмиссивных вирусов, которые когда-либо встречались, это не предел. Есть риск, что миру предстоит встретиться с еще более сильными патогенами, которые еще более надёжно парализуют мирную жизнь и туризм по всему земному шару.

Вслед тому Билл Гейтс призвал правительства задуматься об этом риске и «выделить миллиарды на борьбу со следующей глобальной вспышкой». «В настоящий момент решение проблемы неравенства в области вакцин возложено на филантропов и правительства богатых стран. Такие приоритеты являются странными», - заявил Билл Гейтс. При этом он отметил, что разработка инноваций в целях борьбы с будущей пандемией может быть использована и для решения существующих глобальных проблем здравоохранения – как пример он назвал прививки от туберкулёза.

Отметим, что пока прогнозы по поводу коронавируса и возвращения к нормальной жизни – и с ней международному туризму – имеют относительно оптимистичный характер. Так, чиновники Всемирной туристической организации при ООН (UNWTO) назвали прошедший 2021 год «годом медленного восстановления» туризма. Сроки полного восстановления в прогнозах их экспертов расходятся – некоторые рассчитывают, что оно начнётся уже в 2022 году, однако другие полагают, что туризм по-настоящему оживёт лишь с 2023 года, а окончательно «воспрянет» только в 2024. В любом случае восстановление будет очень неравномерным, добавляют они. Подробную аналитику от UNWTO читайте в материале «В ООН заявили, когда восстановится международный туризм».

На 2022 год отнёс восстановление нормальной жизни и известный своими прогнозами американский инвестиционный банк JP Morgan. В своём прогнозном отчёте JP Morgan опубликовал обнадёживающее предположение, что 2022 год «ознаменует конец пандемии коронавируса и полное восстановление мировой экономики». «Новые вакцины и терапевтические средства приведут к сильному циклическому восстановлению, возвращению глобальной мобильности и освобождению отложенного спроса со стороны потребителей. Мы считаем, что 2022 год станет годом полного восстановления мира, окончания пандемии и возвращения к нормальным экономическим и рыночным условиям, которые были у нас до вспышки COVID-19», - заявили в отчёте JP Morgan. Подробности читайте по данной ссылке.

Оптимистами оказались и авиаторы, а именно Евроконтроль - организация, занимающаяся безопасностью воздушной навигации в Европе. Его эксперты также прогнозируют на 2022 год быстрое восстановление, близкое к уровням авиаперевозок в 2019 году, как только ситуация с коронавирусом улучшится. При этом в ведомстве, похоже, уверены, что она улучшится. Подробности читайте по этой ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали самый ранний симптом Омикрона».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!