Российским туристам рассказали, с какими деньгами лучше ехать в Таиланд

Ольга Тихонова
21 Янв 22 59964
Российским туристам рассказали, с какими деньгами лучше ехать в Таиланд
Российским туристам рассказали, с какими деньгами лучше ехать в Таиланд

Подпишитесь на туристические новости:

Избежать ошибок при обмене валюты и снять деньги без комиссии в Таиланде возможно, если прислушаться к лайфхакам профессиональной российской туристки, которые она перечислила на канале в «Яндекс.Дзен».

По словам девушки, удобнее лететь в страну улыбок не с «живыми» рублями. Подойдут деньги на мультивалютной банковской карте, с помощью которой без проблем можно купить тайские баты за рубли по оптимальному курсу. Если карта обычная, то обмен, как правило, невыгоден для путешественников. В этом случае оплата товаров в магазинах будет производиться в рублях, которые банк конвертирует в доллары, а уже после – в тайские баты. Это потеря денег из-за ненужного шага с промежуточным обменом.

Как отметила автор, банковской картой удобно расплачиваться в крупных супермаркетах, но не в лавках и на рынках. Чаще всего там нужна наличность. Наличные деньги возможно снять в банкоматах – найти их просто по вывескам АТМ. В этом случае туристам стоит быть готовым к удержанию комиссионных сборов с с карт Visa, Mastercard и Maestro если не своим родным банком, то местным, тайским. За любую операцию банкомат удержит 220 бат (514 рублей), поэтому лучше снимать сразу крупную сумму.
«А если банкомат предлагает вам сконвертировать деньги по определенному курсу, откажитесь и нажмите вариант «without conversion». В противном случае вы поменяете деньги по курсу тайского банка, а не по мировому – это невыгодно», – добавила она.

Возможно ли снять деньги без комиссии?

Для этого нужно отыскать отделение «жёлтого» банка Krungsri. Туристка назвала этот способ  лучшим вариантом для снятия денежных средств в Таиланде без сборов. Путешественнику потребуется банковская карта и паспорт, при этом написание фамилии и имени на карте на 100% должны совпадать с данными в паспорте, в противном случае банк откажет в операции.

Нужно ли покупать тайские баты в России?

Покупать их дома невыгодно, предупредила туристка. Есл хочется везти наличными, то лучше взять с собой доллары или евро. В аэропорту обменять небольшую сумму, чтобы хватило добраться до отеля и более выгодного обменника, поскольку в пункте прилёта курс, как правило, занижен.

Обменные пункты предлагают 3 курса, которые отличаются друг от друга размером комиссии:

для купюр и сумм $1-50
на сумму $50-100
от $100

Как и в случае с выдачей денег через банкомат, обменивать лучше сразу крупную сумму денег – комиссия в этом случае будет ниже.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка была удивлена 7 привычкам жителей Таиланда».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла полезные свойства икры».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!