Испании надоели толпы нищих туристов, теперь привлекать будут только богатого путешественника

Ольга Тихонова
23 Янв 22 43260
Испании надоели толпы нищих туристов, теперь привлекать будут только богатого путешественника
Испании надоели толпы нищих туристов, теперь привлекать будут только богатого путешественника

Подпишитесь на туристические новости:

Главная туристическая ярмарка Испании FITUR, которая проходит в течение пяти дней с 19 по 23 января, привлекла мировую аудиторию и является ведущим торговым событием для стран Латинской Америки. Эта выставка примечательна тем, что туризм Испании заинтересован в поиске ограниченного круга из состоятельных отдыхающих вместо толп нищих туристов. Один из основных посылов страны-организатора – курорты, страдающие от чрезмерного туризма, должны найти способы «избавиться» от бедных путешественников и привлекать только богатых, сообщила газета Euronews.

Надежды турсектора

В этом году на конференции, являющейся одним из крупнейших туристических торговых мероприятий в Европе, собралось около 7.000 компаний, представляющих 107 стран. Уточнялось, что ярмарка должна способствовать возрождению туристического сектора после глобальной пандемии, и многие страны готовы доказать, что они безопасны для иностранных туристов.

Как сообщило издание, важной тенденцией, проявляющейся во всём секторе, но особенно в странах, которые, возможно, пострадали от овертуризма до пандемии, является стремление к более «качественным» туристам, что подтвердила директор FITUR Мария Валькарсе: «Я думаю, что в целом испанский сектор работает над повышением качества туристов, которых мы принимаем, в смысле их способности тратить. Мы являемся второй страной в мире по количеству путешественников, которых мы принимаем из-за рубежа, и в настоящее время мы ищем возможности принимать меньше туристов, но с более высокими доходами».

Появляются и другие ключевые тенденции в области путешествий, объяснила Валькарсе: «Я думаю, что в целом индустрия переходит на цифровые технологии, и это то, что мы видим на различных конференциях и дебатах, которые мы проводим в разных местах, посвященных контенту в шоу. Они много говорят об этом, а также об экологическом переходе, устойчивости в целом», – рассказала она.

Это мнение было поддержано в декабре Таиландом, страной, экосистема которой в прошлом сильно пострадала из-за неконтролируемого массового туризма. Особенно в популярных местах, таких как залив Майя, показанный в фильме «Пляж». Не так давно его повторное открытие на жёстких условиях анонсировали тайские власти – подробности по ссылке.

Пока неизвестно, как популярные страны смогут сократить количество путешественников, но очевидно, что многие хотят этого, поскольку мы приближаемся к постпандемическому миру.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые начали устанавливать раннюю смерть человека по глазам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!