Оптимизм туристов об окончании пандемии повлиял на акции крупнейших туроператоров: они пошли в рост

27 Янв 22 19902
Оптимизм туристов об окончании пандемии повлиял на акции крупнейших туроператоров: они пошли в рост
Оптимизм туристов об окончании пандемии повлиял на акции крупнейших туроператоров: они пошли в рост

Подпишитесь на туристические новости:

Главный, «немецкий» офис туроператора TUI оптимистично оценил спрос туристов, а также своё положение на фондовом рынке на 2022 год. Финансовый директор группы Себастьян Эбель заявил, что после сделанных прогнозов на 2022 год и заявлений большого числа экспертов о том, что пандемия движется к финалу, количество заказов увеличилось и акции компании выросли в цене на фондовом рынке.

«Мы надеемся, мы в целом даже ожидаем, что продажи вернутся к уровню 2019 года», - уверил г-н Эбель. Он напомнил, что многие страны начинают резко ослаблять ограничения – примером служит та же Великобритания. Упрощение «ковидных» ограничений при накопившемся отложенном спросе мгновенно ведет к тому, что в туризме растёт число заказов.

«Позитивные изменения в Великобритании и других странах также отражаются на динамике стоимости акций. С момента представления баланса на 2020/2021 год в декабре акции группы TUI на, Лондонской фондовой бирже значительно выросли», - добавил эксперт.

Что касается туризма, то г-н Эбель рассказал, что в планах туроператора начать сезон на испанской Майорке уже в феврале в связи с высоким спросом – особенно со стороны англичан и немцев. Также как ранее заявил гендиректор TUI Фриц Юссен туроператор рассчитывает удвоить число туристов в Греции -  с 1,5 до 3 миллионов. Кстати, о планах на Турцию туроператор промолчал.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, зачем и как надо выпивать стакан воды перед завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!