Жительница Анталии перечислила 3 главные проблемы, которые пришли со снегом и морозами

26 Янв 22 19226
Жительница Анталии перечислила 3 главные проблемы, которые пришли со снегом и морозами
Жительница Анталии перечислила 3 главные проблемы, которые пришли со снегом и морозами

Подпишитесь на туристические новости:

«Жители Анталии в растерянности», - так прокомментировала ситуацию на турецком курорте на своём канале в Яндекс.Дзен блогер родом из России, но живущий в Турции. Причина – «реальные заморозки», которые накрыли курорт впервые за несколько десятилетий.

«Снег в Анталии – это нонсенс! Конец 21-го уже давал предпосылки в виде ледяных ветров, проливных дождей таких, что затапливало квартиры нижних этажей, машины и т.д. А январь просто побил все рекорды. СНЕГ! В Анталии снег! Здесь снега не бывает, и средняя привычная температура в зимнее время около 13 градусов (примерно)», - рассказала блогер, добавив, что по некоторым данным последний снег в Анталии был в 1993 году или 29 лет назад.

«Вроде бы, да, классно, такая редкость! Дети лепят снеговиков, играют в снежки, резвятся и веселятся. Другие снимают видео для социальных сетей, ведь необычно же, все привыкли видеть Анталью солнечной. Но есть и другая сторона медали. И она не очень веселая», - рассказала жительница курорта, далее пояснив три основных «невесёлых» аспекта:

  1. «Первая причина – дубак! Уже наверняка все знают, что большинство домов в Анталии без отопления. И как же это холодно, когда на улице минус, с хорошей влажностью и ветром», - пожаловалась туристка. При этом также туристка жалуется, что изо рта идёт пар, а окна запотевают – что «может привести к плесени и грибку».
  2. «Вторая причина – цена на электроэнергию. С Нового года её подняли в 2 раза. В январе уже приходили квитанции с удивительными цифрами. В следующий месяц будет еще больше», - рассказывает блогер. В такую погоду без отопления «невозможно выжить» без включенных обогревателей, кондиционеров и других приспособлений для того, чтобы согреться – добавляет она. И их бесперебойная работа увеличивает и без того астрономические счета.
  3. «Третья причина – машины. Водители по несколько раз их обогревают, отогревают перед выездом. Ведь и они не приспособлены к таким морозам. Замерзает даже жидкость для стекол, и очень быстро. Плюсом еще резина летняя», - добавляет блогер. И жалуется, что «скорее бы уже солнце, пляж, теплое море, а не вот это все».

Однако пока снег не заканчивается. «И в Анталии еще в воскресенье ожидается. Сегодня, в некоторых районах тоже, кстати был. В общем, весело у нас, друзья, ой как весело)», - завершает свой рассказ блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что кофе подавляет возникновение определенного типа рака у женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!