Турагент раскрыла, что реально ждет российских туристов в 3-звездочном отеле Шарм-эль-Шейха

Ольга Тихонова
29 Янв 22 80902
Турагент раскрыла, что реально ждет российских туристов в 3-звездочном отеле Шарм-эль-Шейха
Турагент раскрыла, что реально ждет российских туристов в 3-звездочном отеле Шарм-эль-Шейха

Подпишитесь на туристические новости:

Что ждёт российских туристов в египетской «трёшке» популярной и оживлённой части Шарм-эль-Шейха, реальная экономия или грустный отпуск», турагент со стажем сообщила в блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

Для примера и сужения круга поиска бюджетной гостиницы она взяла «знаменитый променад» Наама Бэй. По её словам, «выловить» горящий тур в пятизвёздочный отель не всегда возможно, поэтому туристам, которые твёрдо решили отдохнуть в самой старой части курорта, приходится рассматривать недорогие варианты отелей со скромным обслуживанием. Наиболее бюджетная и потому популярная «трёшка» в бухте – отель Falcon Naama Star Sharm El Sheikh, отдых в котором паре туристов обойдётся в пределах 40-50 тысяч рублей – тур на 7 дней/6 ночей по системе обслуживания «всё включено».

Перечислим со слов автора, что ждёт путешественников, которые решатся выбрать такой вариант размещения:

  1. Гостиница работает не только на привычных для россиян «все включено», но и на полупансионе (завтраки плюс ужины). «Для туристов, которые в отеле только, по сути, ночуют, это – «рабочий» вариант», – отметила эксперт.
  2. Удачное расположение. Поблизости находится популярный торговый центр, есть магазины и кафе. Дорога до пляжа займёт около десяти минут пешком. Судя по отзывам, отдыхающие ценят именно этот пляж, поскольку «есть хороший коралловый риф».
  3. Бесплатный пляжный инвентарь, включая полотенца.
  4. Отсутствие бесплатного бара на пляже. Взамен этого – ресторан, но цены на напитки высокие. Как отметила специалист, о напитках бюджетным туристам лучше подумать заранее и принести с собой.
  5. Гостиничные номера аскетичные. «Фешенебельного ремонта и состояния комнаты точно ждать не стоит. Мебель старенькая, сантехника работает исправно. Уборку делают каждый день, комаров, как правило, нет», – так она охарактеризовала состояние номеров.
  6. Неплохое питание. В меню представлена говядина и курица, десерты, фрукты. Однако выдаётся еда строго порционно. За добавкой надо подходить дополнительно. Это необходимо учесть.

В целом турагент сделала вывод, что этот отель идеально подойдёт для непритязательных туристов. «Поэтому если вы до этого отдыхали только в хороших «пятёрках», то лучше хорошо подумать. Он соответствует своей «звёздности» и если ехать сюда за «погулять» и хорошим расположением, то не разочаруетесь», – заключила она.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали, почему лучше спать в носках».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!