Райский европейский остров отменил тестирование для россиян, привитых «Спутником V»

Ольга Тихонова
04 Фев 22 10218
Райский европейский остров отменил тестирование для россиян, привитых «Спутником V»
Райский европейский остров отменил тестирование для россиян, привитых «Спутником V»

Подпишитесь на туристические новости:

Российских путешественников, полностью привитых «Спутником V», власти португальского курортного острова Мадейра освободили от обязательного тестирования на коронавирус в своих аэропортах и морских портах. Это единственный курорт страны, который пускает привитых россиян без ПЦР-тестов, в материковую часть туристам со «Спутником» доступа нет.

Согласно данным, предоставленным региональным советом по туризму Мадейры, от правила тестирования освобождаются путешественники, полностью вакцинированные против ковида не только «Спутником V», но и препаратами AstraZeneca, Pfizer/BioNTech, Moderna, Sinovac и Sinopharm.

Путешественникам, которые получили только первую дозу вакцины в рамках схем двухдозной вакцинации и которые были инфицированы COVID-19 в течение последних 90 дней и которые могут факт заболевания подтвердить документально, также не нужно проходить предварительный тест или тестирование по прибытии на Мадейру. Тем не менее, каждый въезжающий путешественник по-прежнему обязан заполнить онлайн-анкету на платформе madeirasafe.com в течение 48 часов до прибытия, независимо от их статуса вакцинации. 

В отличие от путешественников после болезни или привитые от неё, невакцинированные и неболевшие российские туристы, желающие отправиться на остров-курорт, должны предъявить отрицательный тест, взятый перед въездом, или пройти тестирование по прибытии. Путешественники, которые пройдут экспресс-тест на антиген в течение 48 часов перед посадкой, могут немедленно отправиться в пункт назначения на острове.

«Все пассажиры, которые при высадке в аэропортах автономного региона Мадейра с любой территории за пределами ввтономного региона Мадейра, должны иметь при себе отрицательный экспресс-тест на антиген COVID-19, проведённый в течение 48 часов перед посадкой, в лабораториях, сертифицированных национальными или международными органами, могут проследовать к месту назначения», – говорилось в заявлении регионального совета по туризму Мадейры.

С другой стороны, туристам, которые не прошли тестирование на родине, необходимо пройти тест по прибытии в аэропорт. Тестирование в аэропорту проводится бесплатно. «Все пассажиры, будь то граждане Португалии или иностранные граждане, планирующие поездки в Автономный регион Мадейра, могут бесплатно сдать экспресс-анализ на антигены (TRAg) в нескольких городах страны», – добавило ведомство.

Помимо мер, упомянутых выше, каждый турист должен также соблюдать внутренние правила COVID-19, находясь на курортном острове: придерживаться правил социальной дистанции и использовать защитные маски для лица.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 8 продуктов, помогающих снизить уровень холестерина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!