Российский турист поехал в ОАЭ и назвал три причины, почему лучше отдыхать в Шардже, а не в Дубае

Ольга Тихонова
13 Фев 22 62650
Российский турист поехал в ОАЭ и назвал три причины, почему лучше отдыхать в Шардже, а не в Дубае
Российский турист поехал в ОАЭ и назвал три причины, почему лучше отдыхать в Шардже, а не в Дубае

Подпишитесь на туристические новости:

«Многие туристы, отправляясь на отдых в ОАЭ, выбирают для себя огромный бетонный мегаполис Дубай, в котором достаточно много любопытных мест для посещения и обзора, но для обычного бюджетного туриста лучшим вариантом для проведения отпуска является эмират Шарджа», – заявил опытный российский турист на страницах блога в «Яндекс.Дзен». Сравнив оба курорта, он нашёл три причины отдыха не в пользу популярного Дубая.

Первая – это высокие цены на гостиничные номера в отелях, которые находятся в пешей доступности от центральных пляжей города. Всё, что стоит дешевле, соответственно, расположено далеко от Персидского залива. Хотя многие из удалённых отелей предлагают отдыхающим бесплатный трансфер на побережье, однако быть привязанным к расписанию не всегда удобно.

Вторая причина – самостоятельное передвижение по мегаполису занимает много времени, при этом необходимо ориентироваться на местности. «… проводить свой отдых в постоянных разъездах, от гостиницы до пляжей и местных достопримечательностей, не очень хочется, хотя кому как. Прибрежные зоны отдыха в Эмирате Дубай очень приличные. Вот, например, общественный пляж Джумейра Бич, который расположен рядом с самым узнаваемым отелем в мире – Burj AL Arab ( Отель Парус). Сюда можно добраться на рейсовом автобусе и неплохо провести время, но почти все прибрежные зоны очень многолюдны, а некоторые пляжи еще и платные, например, Аль Мамзар», – рассуждал блогер.

Третья – заоблачные цены в дубайских кафе, магазинах, на рынках и в такси. По мнению россиянина, всё дело в том, что Дубай считается финансовой столицей ОАЭ, отсюда и «грабительские» ценники.

Перечисленные причины – повод задуматься об отдыхе в другом эмирате – Шардже, заявил турист. Культурная столица страны лишена огромных транспортных развязок и метро, «которые ушат своим бетонным комфортом и бесконечным трафиком». Это, по мнению автора, уютный, нешумный колоритный и ухоженный город с потрясающими и доступными по цене отелями, где есть, что посмотреть. Например, можно достойно провести время в парке Аль Маджаз, а можно отдыхать на побережье – в Шардже несколько бесплатных общественных пляжей.

«Эмират Шарджа не такой напыщенный и огромный, как Дубай. Здесь много интересных достопримечательностей находится в пешей доступности и даже общественные пляжи на берегу Персидского залива можно посетить, не пользуясь такси или автобусом. Уютные кафе, небольшие магазины и рынки – всё это можно буквально обойти за день и насладиться чистотой и комфортом современного города, не преодолевая огромные расстояния, чтобы попасть из одного конца города в другой, для того чтобы отдохнуть на пляже и вернуться в отель», – рассказал путешественник.

А если потянет посмотреть Дубай, можно воспользоваться такси или поехать организованно в рамках обзорной экскурсии на целый день, т.к. между эмиратами нет видимой границы и они расположены близко друг к другу, в 30 минутах езды.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог рассказал, почему надо не пропускать завтрак, что на него есть и в какое время».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!