Россиянка рассказала, во что ей реально обошелся бюджетный тур в Хургаду на 7 ночей

Ольга Тихонова
10 Фев 22 75290
Россиянка рассказала, во что ей реально обошелся бюджетный тур в Хургаду на 7 ночей
Россиянка рассказала, во что ей реально обошелся бюджетный тур в Хургаду на 7 ночей

Подпишитесь на туристические новости:

Российская туристка, которая хотя и привыкла отдыхать экономно, однако отметила в блоге на платформе «Яндекс.Дзен», что выбор бюджетного отеля в Египте был очень волнительным занятием. Там же она рассказала, сколько в действительности потратила на свой 7-дневный бюджетный отдых в стране пирамид.

Путешественница отправилась в Египет в рамках пакетного тура, который обошёлся ей в 25 тыс. рублей. В эту стоимость были включены перелёт маршрутом Санкт-Петербург – Хургада – Санкт-Петербург, проживание в отеле, страховка, трансфер и питание по системе «все включено». С собой взяла $200, которые на курорте полностью потратила. По мнению, путешественницы, зимой в Египет стоит ехать в первую очередь не за морем и солнцем, а за впечатлениями от экскурсионного отдыха.

Россиянка рассказала, что питалась преимущественно в отеле или на экскурсиях, поэтому дополнительных расходов по еде у неё практически не было – только фрукты.
Первые траты начались в аэропорту прибытия – в Египте туристам необходимо оплатить визу стоимостью $25, но оплатить пришлось $27, т.к. расчёт проводили на стойке, а не в кассе. Далее в офисе Vodafon туристка потратила $15 за местную симкарту, а за клубнику, гибрид манго и ананаса, а также чаевые отдала столько же.

Основная статья расходов – экскурсии ($117). Россиянка побывала в Эль-Гуне, Луксоре и занималась дайвингом. Путешественница призналась, что в целом три экскурсии оказались недорогими, т.к. покупала их не у отельного гида, т.е. представителя туроператора, а у сторонних организаторов. В общей сложности бюджетная поездка обошлась в 40 тысяч рублей. Из них 60% – путёвка и 40% – расходы на месте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британский стоматолог рассказала, как чистить и что есть, чтобы зубы сияли белизной».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!