Турагент поняла на примере All Inclusive, почему российские курорты не стали альтернативой Турции

Ольга Тихонова
11 Фев 22 72706
Турагент поняла на примере All Inclusive, почему российские курорты не стали альтернативой Турции
Турагент поняла на примере All Inclusive, почему российские курорты не стали альтернативой Турции

Подпишитесь на туристические новости:

Когда в 2020 году границы многих стран, включая суперпопулярной Турции, с «ковидным звоном» захлопнулись, наши соотечественники переключили своё внимание на российские курорты. Однако попытка российского юга стать альтернативой Турции провалилась. Почему Анапа, Геленджик и Сочи с системой «всё включено» так и не смогли заменить россиянам турецкий «олл инклюзив», порассуждала турагент на канале в «Яндекс.Дзен».

«Пока туристы думали, брать или не брать и так недешёвый тур в скромный отель на Чёрном море, путевка могла подорожать на 15-20 тысяч рублей за 10 минут», – напомнила она.

Эксперт добавила, что курорты Краснодарского края пришли к популярной среди россиян системе через лёгкую реновацию, поэтому на месте туристов ожидал сервис не с турецким размахом, а загнанная в рамки система «всё включено» по-анапски.

«Один из популярных отелей на этой концепции был Moreleto Ultra All Inclusive 4*. Несмотря на говорящее название, не у всех туристов ожидания от «ультра всё включено» оправдались», – сообщила турагент и добавила, что ценник на подобный отдых был «серьёзным» – «бывало, что переваливало за 100 тысяч рублей для двоих на неделю отдыха».

Однако условия отдыха в анапском отеле противоречили привычной турецкой системе. «Туристы привыкли, что «ультра все включено» – это доступ к еде и алкоголю 24/7. И возникло это впечатление не с бухты барахты, а с многолетних поездок в Египет и Турцию, где проблем по этим вопросам нет. А тут мало того, что Чёрное море, недешёвый тур по цене, близкой к отдыху на Кубе, так еще и куча условий, которые написали в лоб», – добавила автор.

Написанные в лоб правила обслуживания и лимиты приводили в шок отдыхающих. Чёрным по белому администрация отеля разъяснила россиянам, как Анапа понимает термин «всё включено». «Более двух рюмок (стаканов в руки не брать», «Двойные порции не наливаем (коньяк, виски, водка», «в 21:00 бар закрывается», «В пластиковые бутылки наливать нельзя», и главное – «приходить только в хорошем настроении», – такие условия отдыха предложил россиянам популярный отель.

За отпуск по завышенным ценам туристы получали и другие неудобства: переполненные бассейны, которые не отличаются большими размерами. Чтобы этого избежать, курортники ходили пешком до моря – 10 минут по изнуряющей жаре. А там – новый сюрприз. Кусочки выделенной на пляже территории не позволяли разместить всех желающих.

«Стоит ли говорить о том, что едва во всех новостях было оповещено о том, что туры на юг Росси полностью распроданы, границы Турции сразу были открыты? Шалость с популяризацией отдыха внутри страны удалась, но после открытия границ туроператорам посыпались массовые аннуляции, чтобы перенести заплаченные деньги на заграницу», – резюмировала автор.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили причину ухудшения настроения и тревоги во время похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!