Таиланд бьёт тревогу: страну захлестнул «стелс» субвариант Омикрона

21 Фев 22 91318
Таиланд бьёт тревогу: страну захлестнул «стелс» субвариант Омикрона
Таиланд бьёт тревогу: страну захлестнул «стелс» субвариант Омикрона

Подпишитесь на туристические новости:

«Ковидоистерия» в Таиланде не сдаёт позиции так просто – пока местный турбизнес призывает правительство последовать примеру европейских государств, унять «ковидоистерию» и снять все ограничения на въезд туристов уже со следующего месяца (как, напрмимер, Британия - подробности в материале «Полная отмена всех ограничений: первая страна в Европе отменила пандемию»), местные тайские вирусологи продолжают бить тревогу и нагнетать истерию. На этот раз главным героем выступил так называемый «невидимый» вариант Omicron, BA.2, который по их заявлениям в настоящее время вырос до 18,5% новых случаев Covid-19 в Таиланде.

Тайские вирусологи признают, что симптомы BA.2 не более серьезны, чем BA.1, он распространяется быстрее. При этом Министерство здравоохранения пояснило, что BA.2 называют стелс-вариантом, потому что ПЦР-тесты не всегда его обнаруживают. Он также «ослабляет иммунитет, созданный с помощью вакцин, хотя у людей с ревакцинацией вероятность заражения им на 74% ниже»

По последним данным в Таиланде зафиксировано 18’885 случаев заражения Covid-19 за 24 часа. Из этой цифры всего 224 приходятся на «завозные» случаи от туристов.

Напомним, ряд групп, представляющих туристических операторов на юге и востоке страны, а также Ассоциация отелей Таиланда в открытом письме премьер-министру Праюту Чан-Оча и другим правительственным чиновникам призвали полностью открыть страну для иностранных туристов уже с марта. То есть снять все ограничения на въезд, включая Thai Pass и ПЦР-тестирование по прибытии. Они указывают на несколько других стран, включая Данию, Норвегию, Швецию и Великобританию, где почти все ограничения Covid были отменены, а вирус объявлен эндемичным. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам раскрыли эмоции, от которых они толстеют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!