В ЕС предложили аннулировать шенгенские визы российских туристов, и больше их не выдавать

24 Фев 22 112264
В ЕС предложили аннулировать шенгенские визы российских туристов, и больше их не выдавать
В ЕС предложили аннулировать шенгенские визы российских туристов, и больше их не выдавать

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной «весомый» европейский лидер мнений призвал ЕС аннулировать ранее выданные росиянам шенгенские визы, а также прекратить выдачу виз российским туристамв связи с так называемой «агрессией» против Украины. Ранее похожие предложения звучали из Прибалтики и Польши, теперь об этом высказались и в Брюсселе.

Автор высказывания, правда, пока еще не глава МИД и в целом чиновник среднего ранга, в «мирное время» занимавшийся поставками африканских и арабских беженцев в Европу – младший министр по вопросам убежища и миграции Бельгии Сэмми Махди.

Он заявил, что Бельгии необходимо потребовать, чтобы Европейский Союз прекратил выдачу виз всем гражданам России, включая студентов, рабочих и, разумеется, туристов. «Безрассудное военная спецоперация России заставляет нас быть осторожными с русскими, желающими приехать в Бельгию. На данный момент россияне здесь не приветствуются, общий запрет на выдачу виз россиянам не должен быть табу», — заявил он. По его словам, запрет должен быть всеобъемлющим и коснуться как краткосрочного, так и долгосрочного пребывания.

Премьер-министр Бельгии Александр де Кроо пока никак не комментирует эту инициативу. По крайней мере, до встречи с лидерами 26 других стран ЕС, которые должны принять решение о дополнительных санкциях против России.

Напомним, что ранее с таким предложением выступила Прибалтика. Далее её поддержала Польша. Подробности читайте в материале «В ЕС предложили прекратить выдачу шенгенских виз российским туристам».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 средств от боли в горле, которые действительно работают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!