Российские туристы, заявившие, что их бросили туроператоры, испытали шок и ужас

28 Фев 22 1265642
Российские туристы, заявившие, что их бросили туроператоры, испытали шок и ужас
Российские туристы, заявившие, что их бросили туроператоры, испытали шок и ужас

Подпишитесь на туристические новости:

«Нас оставили на произвол судьбы!», - такие панические сообщения оставляют в соцсетях туристы, застрявшие на Карибах: российские граждане испытали настоящий шок и ужас. Согласно их заявлениям, туроператоры, «закрывшие» направление, не собираются думать о вывозе туристов. Им приходится искать обходные маршруты самостоятельно и неизвестно, удастся ли им попасть обратно в Россию в нынешних условиях.

«Отдыхали в Доминикане, в итоге в связи с событиями в Украине тур оператор («Анекс») оставил на произвол всех туристов. Планируем добираться домой самостоятельно», - пишут пострадавшие туристы в группе «Русскоязычная Франция». Обходной маршрут они пытаются предпринять следующий: «28.02 вылетаем во Францию (Париж), билеты уже куплены. На руках есть ковид сертификаты и сделаем перед вылетом пцр-тесты», - пишут туристы в ФБ в группе «Русскоязычная Франция». Правда, как они сумеют выбраться из Франции – пока неясно.

«ТУРПРОМ» запросил комментарий по ситуации у «Анекс Тура». На момент публикации новости оперативного ответа не поступило.

Напомним, утром в понедельник туроператоры в массовом порядке закрыли свои дальнемагистральные карибские программы. Так, «Анекс» объявил о снятии рейсов на Карибы включительно по 28 марта. «В связи с закрытием воздушных пространств стран Евросоюза временно отменены завозные рейсы из городов РФ в страны Карибского бассейна (Мексика, Куба, Доминикана). Рейсы по этим направлениям будут осуществляться только на возврат туристов в плановом режиме, в соответствии с датами окончания туров», - говорится в заявлении туроператора. Подробности читайте по данной ссылке. «Рейсы авиакомпаний NordWind и PEGAS FLY по карибским направлениям отменены. Туры с вылетом до 28.03.2022 г. в Доминиканскую республику, Кубу, Мексику, Венесуэлу будут аннулированы», - официально заявил другой крупный туроператор - Пегас-Туристик.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали простой продукт, снижающий риск рака на 10%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!