Перед консульством РФ на Пхукете прошел новый антивоенный митинг российских и украинских туристов

Ольга Тихонова
01 Мар 22 13268
Перед консульством РФ на Пхукете прошел новый антивоенный митинг российских и украинских туристов
Перед консульством РФ на Пхукете прошел новый антивоенный митинг российских и украинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Еще один антивоенный митинг прошел на курортном острове Пхукет – уже второй по счету. Первый состоялся на тайском пляже, (подробности тут). Однако второй оказался более многочисленный: около 80 туристов с Украины и России вышли в понедельник утром сначала перед консульством РФ, а затем отправилиcь к отелю Royal Phuket Marina, протестуя против специальной военной операции РФ. Для обеспечения правопорядка власти курорта задействовали полицию. 

Акция протеста началась около 10:00 утра. Как сообщили СМИ Таиланда со ссылкой на сотрудника туристической полиции, большинство митингующих были украинцами. Участники акции держали в руках плакаты на русском и английском языках с призывами прекратить спецоперацию.

Вскоре к ним присоединилась еще одна группа иностранных туристов, которые ранее протестовали перед временным офисом российского консульства. Участники пели гимн Украины и требовали, чтобы Украина оставалась свободной. Митинг закончился мирно около 10:30 утра, о противостоянии россиян и украинцев не сообщалось.

Спецоперация на территории Украины началась 24 февраля по приказу президента Путина. Европа и США отреагировали на это новыми санкциями. Все актуальные события, связанные с туризмом и действиями на Украине, Турпром собирает в сюжете «Военная спецоперация на Украине».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, что терпеливые люди живут дольше».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!