Российские туристы теперь будут отдыхать здесь: названо зарубежное направление, куда зафиксирован взрывной спрос

31 Мар 22 220494
Российские туристы теперь будут отдыхать здесь: названо зарубежное направление, куда зафиксирован взрывной спрос
Российские туристы теперь будут отдыхать здесь: названо зарубежное направление, куда зафиксирован взрывной спрос

Подпишитесь на туристические новости:

Рост спроса на Абхазию почти на 30% зафиксировали российские туроператоры. Это формально зарубежное направление выигрывает за счёт относительно лёгкого доступа через открытый аэропорт в Сочи и относительной «независимости» этого доступа от наложенных санкций. Однако цены вырастут – предупреждает руководство страны.

Согласно заявлениям экспертов российского туррынка в интервью РИА «Новости», спрос на отдых в Абхазии вырос в среднем на 28% к прошлому году. Согласно оценке представителей «Интуриста», причин тому несколько. Для поездки не нужно сдавать ПЦР-тесты или иметь сертификаты вакцинации, а пересечение границы осуществляется по внутренним российским паспортам. «Направление с удовольствием перебронируют вместо Египта и Турции», — отметили при этом в «Интуристе».

В Fun&Sun (экс TUI Россия) также заявили, что бронирования существенно превышают уровень соответствующего периода прошлого года. Отмечен и другой интересный тренд: российские туристы стали чаще выбирать отели категории трех-пяти звезд. В 2021 году спросом пользовались объекты размещения эконом-сегмента.

Глубина продаж при этом небольшая – отмечают другие эксперты туррынка. В основном речь идёт о бронированиях на майские и начало сезона. Однако эксперты добавляют, что есть риск, что ближе к сезону туристы столкнутся с овербукингом и подорожанием. Что подтверждают и эксперты из Абхазии.

Так, министр туризма Абхазии Теймураз Хишба ранее оценивал, что стоимость туров в Абхазию может увеличиться примерно на 20-30%. Причина тому в первую очередь рост стоимости продуктов питания и прочего необходимого отелям для работы, а также коммунальных услуг.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Росстат назвал самый подорожавший и самый подешевевший продукт после начала спецоперации на Украине».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!