Летнее пекло пришло неожиданно: в Египте туристов накрыло жарой в +41°C

04 Апр 22 17888
Летнее пекло пришло неожиданно: в Египте туристов накрыло жарой в +41°C
Летнее пекло пришло неожиданно: в Египте туристов накрыло жарой в +41°C

Подпишитесь на туристические новости:

Возвращение российских туристов на свои курорты Египет отметил возвращением «очень жаркой» погоды: в некоторых регионах она поднимется до +38 и даже до +41°C и выше. В основном это, правда, касается городов экскурсионной программы на самом юге Египта, но и на курортах Красного моря уже температура «зашкаливает» за +30-35 градусов.

Метеорологическое управление Египта пообещало «очень жаркую» погоду в Верхнем Египте, и «жаркую» в Большом Каире, Нижнем Египте и Южном Синае. В частности, в Каире ожидается +32 градуса. Ещё жарче в тех городах, что туристы посещают на «древнеегипетских» экскурсиях – в Луксоре и Абу-Симбеле ожидается +40 градусов, а в Асуане даже + 41°C.

Что касается курортов, то в Шарм-эль-Шейхе в понедельник туристам обещаны +33 градуса днём и 24°C ночью. В Хургаде +34°C днём и +23°C градуса ночью, в «соседнем» Марса-Аламе - около 33-22 градуса.

При этом жаркая погода на курортах продлится всю неделю – в Хургаде в среду обещают жару до +36°C, а в среднем ожидается не ниже +30°C. Вода в море - +23 градуса. В Шарм-эль-Шейхе – также жара +32-34 градуса продержится всю неделю. Туристов традиционно предупреждают о высоком индексе солнечной активности и призывают не забывать о защите от солнца.

Согласно прогнозу жара спадёт только к следующей неделе. Но и то, погода останется летней – на курортах будет +26-28°C.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали продукты, ухудшающие зрение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!