В тысячах километрах от дома: туристы перепутали рейс на родину и оказались в другой стране

08 Апр 22 7120
В тысячах километрах от дома: туристы перепутали рейс на родину и оказались в другой стране
В тысячах километрах от дома: туристы перепутали рейс на родину и оказались в другой стране

Подпишитесь на туристические новости:

Курьезное приключение пережила пара британских туристов – они случайно сели не в тот самолет Ryanair и оказались в Мадриде вместо Лондона. 33-летняя Элиза Маллиа и 41-летний Джесси Джезекель планировали вернуться домой в Великобританию после короткой поездки в Марсель на футбол, но «каким-то образом» оказались в Испанию.

Как рассказали The Mirror пострадавшие туристы, пара совершила небольшую экскурсию по портовому городу, посмотрела футбольный матч против «Ниццы», а потом – для себя неожиданно вояж небольшим путешествием в испанскую столицу Мадрид.

«Через час после нашего полета Джесси сказал, что слышал, как стюардесса сказала «Мадрид», но мы подумали, что ему это приснилось», - рассказала туристка. Но только после этого они внезапно осознали, что «все стюардессы говорят по-испански». «Когда мы спросили, нам сказали, что мы летим в Мадрид, и мы понятия не имели, как это возможно», - пожаловалась туристка.

Она отдельно подчеркнула, что перед посадкой на рейс им трижды отсканировали посадочные талоны. Ошибки в них обнаружено не было – авиабилеты указывали на Лондон. Пара забронировала рейс из Марселя в Станстед в 15:00 21 марта и направилась к тому, что, по их мнению, было правильным выходом на посадку. Вероятно, гейты они и перепутали: Элиза сказала, что она ей кажется, что видела «Мадрид» на соседнем гейте, но как их пропустили и посадили – осталось тайной. «Мы были сбиты с толку, как и бортпроводники», — заявила туристка.

В итоге приключение туристы пережили благополучно и вернулись домой, но, как добавляют «пострадавшие», стресс был сильный. «Это должно быть довольно сложно сесть не на тот самолет из-за безопасности! Ну, так мы и думали», - заявляют они. Также туристка сознаётся что по выходу они «запаниковали и пытались объяснить персоналу, что нам нельзя находиться в Испании». В итоге домой они вернулись всего на пять часов позже. Но с запоминающимся приключением.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи рассказали, почему возникают головные боли и как от них избавиться».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!