Опубликован список худших авиакомпаний, где чаще всего повреждают багаж туристов

Опубликован список худших авиакомпаний, где чаще всего повреждают багаж туристов
Опубликован список худших авиакомпаний, где чаще всего повреждают багаж туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В преддверии массовых летних каникул европейских туристов предупредили, какие авиакомпании чаще всего «обеспечивают» туристам проблемы с багажом. На первом месте, почти ожидаемо, оказался лоукостер Ryanair. Однако и известная Emirates, которой в том числе пользуются и русские туристы, также вошла в список.

Исследование было заказано компанией по производству багажа Trifibre, которая специализируется на защитных чемоданах. Согласно данным ее исследователей, которые в свою очередь ссылаются на данные, полученные от Управления гражданской авиации (CAA), из 823 претензий в отношении поврежденного багажа, поданных авиакомпаниям в период с 2015 по 2020 год, более одной из десяти поступило на обращение с багажом от ирландского лоукостера. На втором месте, с 6% Emirates, третье заняла обанкротившаяся Alitalia – с 5% или 40 претензиями по повреждению багажа.

Туристов при этом предупредили, что шансы на успех, если вы идёте в суд по поводу поврежденного багажа, «шансы на успех составляют менее половины». А вот времени это займёт много: в среднем для урегулирования потребуется 154 дня. А рекорд снова поставила Ryanair – один турист по поводу багажа судился с перевозчиком 868 дней – т.е. процесс занял почти 2.5 года.

Помимо очевидной рекомендации брать наиболее ценные и хрупкие вещи в качестве ручной клади, авторы исследования посоветовали также провести «подготовительную работу». В частности, убедиться, что туристическая страховка покрывает ущерб, нанесенный вашему багажу, и обзавестись правильным чемоданом. Также эксперты повторили советы грузчиков – они рекомендуют четырёхколёсные чемоданы и советуют не перегружать их слишком сильно, так как тяжелые сумки больше рискуют быть повреждены. Также туристам советуют проверять багаж сразу по получении – так больше шансов, если что-то потеряно, получить компенсацию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукты, которые надо есть на ночь, чтобы хорошо спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!