Анталия нашла замену российским туристам: отели начали стремительно заполняться

16 Апр 22 203710
Анталия нашла замену российским туристам: отели начали стремительно заполняться
Анталия нашла замену российским туристам: отели начали стремительно заполняться

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы из Европы заполнили отели Анталии – такую информацию озвучили турецкие СМИ. Они сообщили, что только на курорте Манавгат, официальный сезон на котором стартовал 15 апреля, более 30 отелей были заполнены до 1 мая из-за ажиотажного бронирования туристов из Германии, Европы и Великобритании.

Как заявили местные отельеры, результаты ранее самых больших рынков – российского и украинского – пока разочаровывают. А вот немецкие, британские и другие европейские туристы обнадёживают их результатами. Врочем, сейчас в Европе время пасхальных каникул.

Например, издание Turkiye Turizm цитирует заявление Азиза Гюнели, владельца туристического агентства Unser Tour Tourism: «В результате всех политических событий Анталия сильно пострадала. Но в Манавгате, рассчитанном на 300 тысяч мест, 75% отелей принимают европейских и немецких туристов. И только 25% принимает туристов из России, Украины и страны СНГ. Туристический сезон в Манавгате начинается 15 апреля – и более 30 отелей уже полны до 1 мая из-за немецких, европейских и британских туристических заказов. Уровень заполняемости полный», - заявил он.

Кстати, довольны и местные бизнесмены. Президент Ассоциации помощи и солидарности Гранд-базара Манавгата Музаффер Бююк заявил буквально: «Активность немецких, европейских и британских туристов, приезжающих на крытый базар за последние 10 дней, вызвала улыбку на лицах торговцев. Это увеличило наши надежды на туризм».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал удивительные причину, из-за которой люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!