Капитуляция главного ночного курорта ЮВА: власти устали и сдались

18 Апр 22 6704
Капитуляция главного ночного курорта ЮВА: власти устали и сдались
Капитуляция главного ночного курорта ЮВА: власти устали и сдались

Подпишитесь на туристические новости:

Власти главного ночного курорта ЮВА устали от бессмысленных запретов во имя победы над ковидом и сдались: на днях возродить ночную жизнь в Паттайе и отменить комендантский час, из-за которого у владельцев ночных развлекательных заведений возникают многочисленные проблемы с полицией, пообещал кандидат в мэры Паттайи от партии «Мы любим Паттайю» Порамезе Нгампичес. В своём заявлении для Associated Press, он отметил, что одна из его основных целей – чтобы провинция Чонбури продолжала привлекать туристов в течение всего года.

«Для того, чтобы мы продолжали принимать туристов – а их прибывает около 20 тыс. в день – мэр курорта должен быть дальновидным и опытным. Мы должны заняться рекламными акциями, принимающими туристов. Провинция Чонбури, в частности Паттайя и прилегающие районы, пережили тяжелые времена не только из-за Covid, но и из-за властей, жестко применяющих правила», - заявил кандидат в мэры. Он напомнил, что конкурирующий остров Пхукет, получил режим благоприятствования, в том числе разрешение прибытия туристов по программе «песочницы» и более ранней отмены комендантского часа и запретов на алкоголь.

Ранее Порамезе также пообещал полностью восстановить ночную жизнь и индустрию развлечений в Паттайе, которые, по его словам, важны для индустрии туризма и являются «магнитом» для города. Отметим, пока комендантский час в провинции, некогда славившейся своей ночной жизнью, начинается в 23.00. После этого времени нельзя подавать алкоголь и т.д. – что приводит к множественным конфликтам между владельцами бизнеса и полицией.

«Мы должны немедленно провести переговоры, чтобы спланировать способы привлечения туристов, поскольку некоторые соседние страны отменили карантинные требования для привлечения путешественников и возобновили свою туристическую деятельность», - добавил кандидат в мэры. Надо отметить, что чиновник и сам не чужд туриндустрии – он некогда был секретарем Паттайской ассоциации операторов развлекательных заведений.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал обычный фрукт, помогающий сжигать жир за несколько дней».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!