Беспилотник туриста врезался в достопримечательность в Италии

Ольга Тихонова
25 Апр 22 67216
Беспилотник туриста врезался в достопримечательность в Италии
Беспилотник туриста врезался в достопримечательность в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Итальянская полиция задержала туриста, чей дрон врезался в крышу исторического дворца Палаццо Венеция в центре Рима. Инцидент произошел в минувшую субботу, сообщили итальянские СМИ.

По данным местной прессы, 39-летний путешественник из Аргентины потерял управление над беспилотником и аппарат угодил прямиком в музей, постройка которого датирована XV веком и считается памятником архитектуры мирового масштаба. При этом мужчина не имел разрешения на его запуск. Карабинеры изъяли устройство и сообщили туристу о нарушении бесполетной зоны, действующей в Риме.

Справка: здание Палаццо Венеция представляет собой типично средневековое здание с элементами архитектуры Ренессанса. В частности, известно тем, что с одного из балконов ранее выступал Бенито Муссолини. Именно с этого балкончика итальянский диктатор в 1940 году объявил войну Великобритании и Франции, а также изложил свою теорию «Италийской империи». В настоящее время в здании располагаются Национальный музей Палаццо Венеция, учреждения Национального института археологии и истории искусства (INASA), библиотека Национального института археологии и истории искусства.

Итальянские власти и местные жители каждый раз приходят в ярость, когда неосторожные туристы наносят ущерб местным достопримечательностям и памятникам культуры: вырезают монетами свои имена на стенах и фонтанах, взбираются на исторические памятники, куда вход закрыт, «летают» на дронах, не имея на это разрешение, – все ради удачных видео и фотографий. В связи с этим у местных чиновников еще несколько лет назад созрели грандиозные планы по замене селфи-туризма так называемым медленным туризмом, ориентированным на более взыскательных путешественников, которые держат в руках путеводитель, а не селфи-палку. Однако, похоже, пока план властей не работает: ранее, в 2020 году, польский турист разбил свой беспилотник прямо внутри Колизея в Риме, а на прошлой неделе два мексиканских туриста потеряли управление дроном и беспилотник врезался в Пизанскую башню.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Гепатолог сообщил, сколько можно употреблять алкоголя без вреда для здоровья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!