В Египте нашелся сектор туризма, где начался настоящий бум, несмотря на отсутствие российских и украинских туристов

28 Апр 22 35644
В Египте нашелся сектор туризма, где начался настоящий бум, несмотря на отсутствие российских и украинских туристов
В Египте нашелся сектор туризма, где начался настоящий бум, несмотря на отсутствие российских и украинских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Европейские туристы возвращаются в Египет, причем в большей степени не на красноморские курорты, а в Верхний Египет, где сосредоточено большинство исторических артефактов. Речь идёт о полномасштабном расширении программ речных круизов по Нилу – от Луксора до Асуана и обратно, и даже от пирамид Гизы до Асуана. А вот для российских и украинских туристов, которые ранее составляли большинство иностранцев в Египте, круизы по Нилу никогда не были в фаворе.

«На Ниле наблюдается бум туристического движения. Фиксируется большой спрос на этот перспективный продукт со стороны иностранных туроператоров на многих рынках экспорта туризма, особенно из Франции и Германии. Показатели бронирования показывают, что показатели въездного туризма в Луксор в апреле на очень хорошем уровне», - заявляют в египетских СМИ. Также там сообщается, что ряд владельцев французских туристических компаний призвали к организации длительных круизов по Нилу для своих туристов из Гизы в Луксор и Асуан.

«Это подтверждает важность этих поездок для иностранных туристов и их вклад в возрождение туристического движения по Нилу, а также то, что эти поездки представляют собой особый туристический продукт с точки зрения его экономической ценности», - добавляют египетские эксперты. Первое место на круизах по Нилу, кстати, заняли французские туристы, занявшие второе место среди стран, отправляющих туристов в Египет в первом квартале этого года. Причем первое оказалось у Испании.

Российские туристы к данному виду отдыха довольно-таки равнодушны, хотя в «прежние времена» круизы по Нилу и входили в ассортимент туроператоров. Тем не менее, продукт для российского туриста по-прежнему пляжный отдых + однодневное экскурсии. Кстати, как заявил, эксперт по туризму Мохамед Отман, глава Комитета по маркетингу культурного туризма, в настоящее время Луксор ежедневно принимает около 2000 туристов из Хургады наземными рейсами. «Эти поездки способствуют увеличению посещаемости археологических и культурных объектов и храмов в Луксоре. Также, благодаря ему, работают базары и туристические лавки короче. Период пребывания этих туристов в Луксоре до возвращения в Хургаду составляет несколько часов, в течение которых они посещают культурные и археологические памятники в мухафазе», - рассказал эксперт.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, чем вымывается магний из организма и как его пополнить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!