Объявлены 10 самых дорогих отельных номеров в мире: один из них оказался в Хургаде

Ольга Тихонова
Объявлены 10 самых дорогих отельных номеров в мире: один из них оказался в Хургаде
Объявлены 10 самых дорогих отельных номеров в мире: один из них оказался в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

Десятку самых роскошных и дорогих гостиничных номеров в мире опубликовал Sleep Secker, специализирующийся на поиске лучших впечатлений от сна и размещения в отелях. В рейтинг попали три отельных номера из арабских стран, один из них оказался в египетской Хургаде на Красном море.

Самый роскошный и самый дорогой гостиничный номер в мире находится в отеле Raffles Makkah Palace, расположенном в священном городе Мекка в Саудовской Аравии. В этом роскошном люксе есть две спальни и три ванные комнаты, а также гардеробная и мраморные полы. Стоимость проживания в люксе с видом на знаменитую Каабу, самое священное место ислама, равна 74 000 риалам за ночь, что эквивалентно $20'000 (около 1.5 млн рублей).

Второй по дороговизне гостиничный номер в мире находится в отеле «Four Seasons» в городе Флоренция (Италия) – Королевский люкс с большой кроватью. Номер площадью 234 кв.м, расположенный рядом с ботаническим садом Джардино делла Герардеска, украшен изысканной лепниной и фресками, напоминающими о богатой истории искусства Флоренции. Светлый и просторный номер оформлен в стиле эпохи Возрождения, а также оснащен современными удобствами. Проживание в этом роскошном люксе обойдется путешественникам в $17 тысяч за ночь (1.24 млн рублей).

На третьем месте по дороговизне расположился гостиничный номер, который находится в отеле Relais Orso в столице Италии – Риме. Этот двухместный номер Делюкс отличается минималистским подходом к дизайну, с голыми кирпичными и полированными бетонными стенами, а также дубовыми полами. В номере есть балкон, который позволяет погрузиться в атмосферу итальянской столицы, не выходя из своего отеля. Стоимость номера составляет $14’000 за ночь (1 млн рублей).

Четвертое месте занял номер в отеле Rocco Fort Amigo в столице Бельгии Брюсселе стоимостью около $10 тысяч (720 тыс. рублей) за ночь, пятый – номер в отеле Jumeirah Frankfurt во Франкфурте (Германия). Цена за одну ночь – $9 тысяч (650 тыс. рублей).

Шестое место занял номер в отеле Four Seasons Hotel в The Surf Club в Майами, США. Его стоимость – $8.5 тысяч за ночь (618 тыс. рублей), седьмое – люкс в отеле Mandarin Oriental - Ritz Madrid в столице Испании Мадриде стоимостью около $7 тысяч за ночь (509 тыс. рублей).

Номер в отеле Gravity Hotel & Aqua Park Hurghada в египетской Хургаде на Красном море занял восьмое место. Этот гостиничный люкс элегантно оформлен в двух спальнях, двух ванных комнатах, гостиной и обеденной зоне в мягких теплых естественных тонах, идеально подходящих для гостей, ищущих роскошь и отдых. Люкс стоимостью 435 тыс. рублей за одну ночь также оборудован собственным балконом с панорамным видом на море.

Девятое место у люкса в отеле Al Bustan Palace в столице Омана Маскате. Цена за ночь составляет примерно 418 тыс. рублей. Замыкает десятку лидеров люкс в отеле Baur au Lac в швейцарском Цюрихе. Номер выходит окнами во внутренний двор отеля и захватывающим дух видом на Цюрихское озеро. К услугам туристов – очень большая двуспальная кровать, мраморная ванная комната и теплый, уютный и уютный декор, отражающий окружающую природу. Это великолепие стоит 376 тыс. рублей за одну ночь.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, когда от фруктов можно сильно потолстеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!